droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Несколько советов по снижению энергозатрат для Android девайсов с AMOLED дисплеем

Android от А до Я: Несколько советов по снижению энергозатрат для Android девайсов с AMOLED дисплеем


Несколько советов по снижению энергозатрат для Android девайсов с AMOLED дисплеем

Наверняка вы слышали, что на рынке Android смартфонов преобладают две технологии дисплеев - AMOLED и LCD. Так вот, каждая их них обладает своими особенностями, с которыми связаны определенные энергозатраты.

В случае с LCD дисплеями для отображения черного цвета требуется подсветка, работа которой приводит к постоянным энергозатратам. Если же рассматривать технологию AMOLED, то ее особенностью является то, что для отображения черного цвета никакая подсветка не нужна, а занчит, установив черные обои вы сможете снизить энергозатраты, продлив рабочее время своего Android девайса.

Также можно затемнить все приложения и настроить отображение текста таким образом, что фон будет черным, а буквы белыми.

Энергозатраты

Чтобы проверить, насколько эффективны подобные советы, можно перейти в настройки батареи и посмотреть текущее энергопотребление дисплея за целый день. Это же действие необходимо проделать после того, как вы поменяете обои на черные и затемните все приложения.

Другие советы по снижению энергозатрат можете найти тут.




    Android от А до Я: Несколько советов по снижению энергозатрат для Android девайсов с AMOLED дисплеем:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: