droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Meizu MX3 - топовый Android смартфон от китайского производителя

Meizu MX3 - топовый Android смартфон от китайского производителя


Meizu MX3 - топовый Android смартфон от китайского производителя

Хоть китайская продукция часто отличается по своему качеству от мировых брендов, но при этом девайсы из Поднебесной стоят на порядок дешевле аналогов. Как правило, в сфере мобильных устройств речь идет о бюджетных смартфонах и планшетах, но такие производители как Xiaomi, Oppo, и Meizu ведут несколько иную политику, выпуская девайсы, которые вполне могут соперничать с флагманами HTC, Samsung и других мировых компаний. В этом посте мы рассмотрим один из примеров такой продукции - Meizu MX3.

Смартфон оснащен дисплеем на5,1 дюймас разрешением 1800х1080. При этом его обрамление составляет всего 2,3 миллиметра. Толщина смартфона -9,1 мм, весит девайс 143 грамма.

Процессор Meizu MX3 тот же, что и у Galaxy S4 - Exynos 5 Octa, основанный на 4 ядрах Cortex A15 с частотой 1,6 ГГц и 4 ядрах Cortex A7 с частотой 1,2 ГГц. При этом на смартфоне установлен графический движок PowerVR SGX 544MP3. Meizu MX3 оснащен 2 гигабайтами оперативной памяти.

Что касается камер, то это Sony Sensor на 8 мегапикселей с линзой F/2.0, и фронтальный юнит на 2 МР. Отдельно стоит отметить использование чипа Wolfson, который позволяет снизить искажение звука, и технологии Dirac HD, которая способствует достаточно неплохому качеству воспроизведения аудиофайлов. Кроме того, на смартфоне установлено 3 микрофона. Насколько они влияют на качество звонков на практике - не известно, но в теории должны обеспечить идеальный звук.

Стоит также упомянуть и о подключения. Китайцы оснастили смартфон NFC модулем, двухполосным WiFi, Bluetooth’ом версии 4.0 и GPSом. Что касается памяти, то Meizu MX3 существует в 4 вариациях - на 16, 32, 64 и 128 гигабайт. Операционная система смартфона - Android 4.2 Jelly Beam. Работает она в сочетании с пользовательские интерфейсом Flyme 3.0.

 Цена Meizu MX3 начинается от 410 долларов. За модель на 128 гигабайт придется заплатить 650 единиц американской валюты.

Достаточно ли всего этого, чтобы отбить часть рынка у Galaxy S4, Xperia Z или HTC One?




    Meizu MX3 - топовый Android смартфон от китайского производителя:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: