droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Самые интересные девайсы IFA 2013

Самые интересные девайсы IFA 2013


Самые интересные девайсы IFA 2013

Вот выставка IFA 2013 в самом разгаре, но уже можно подвести некоторые итоги. Помимо таких долгожданных устройств как Galaxy Note 3 и Xperia Z1 на мероприятии были представлены другие интересные устройства и гаджеты. О самых ярких открытиях IFA 2013 читайте далее.

Sony Xperia Z1

Sony Xperia Z1

И так, первый в нашем списке - это многообещающий наследник Xperia Z. За названием Sony Xperia Z1 или Honami скрывается суперсмартфон нового поколения, который оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800 на 2,2 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти, пятидюймовым TRILUMINOS дисплеем и G Lens камерой на 20,7 мегапикселя. Операционная система девайса - Android 4.2.2.

Sony Cyber-shot DSC-QX100 и QX10

Sony Cyber-shot DSC-QX100 и QX10

Еще один интересный девайс от Sony - это съемный объектив для смартфона. На выставке их было представлено 2 модели - DSC-QX100 и QX10. Оба гаджета должны существенно расширить возможность фото и видеосъемки на смартфонах. Подключаются DSC-QX100 и QX10 к телефону по WLAN. Удобнее всего конструкцию использовать со штативом.

Samsung Galaxy Note 3

Samsung Galaxy Note 3

Долгожданный и многообещающий Galaxy Note 3 Samsung решили укомплектовать дисплеем на 5,7 дюйма, от чего он получился длиннее, чем представитель предыдущего поколения Note. При этом фаблет немного тоньше. Отдельно стоит отметить материал задней крышки девайса. Это синтетическая кожа. Возможно, кому-то такое решение придется по вкусу, но в большинстве случаем восторга оно, мягко говоря, не вызывает. Что касается технических характеристик, то 3G модель Galaxy Note 3 оснащена восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5420 на 1.9 ГГц + 3 гигабайтами ОЗУ. LTE версия - четырехъядерным Qualcomm Snapdragon 800 на 2.3 ГГц с таким же количеством оперативки. Обе модели поддерживают microSD в дополнение к 32 гигабайтам собственной памяти. Фаблет также оснащен камерой на 13 мегапикселей.

Samsung Galaxy Gear

Samsung Galaxy Gear

А вот и первое разочарование IFA 2013, которое необходимо упомянуть. Все надежды на то, что Samsung Galaxy Gear станут полезным гаджетом, были развеяны. Во-первых, проблема в ограниченном времени работы. Во-вторых, часы можно подключать только к смартфонам Samsung с ОС Android 4.3. В-третьих, гаджет местами подтормаживает. Дополняет картину неуклюжий дизайн, который не имеет ничего общего с тем концептом, который был создан на основе опубликованных патентов.

Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition)

А вот новый Samsung Galaxy Note 10.1 разочарованием не стал. Он оснащен десятидюймовым Super Clear LCD дисплеем с разрешением 2560х1600 пикселей. Что касается процессора и оперативной памяти, то тут все также как и у Galaxy Note 3. Планшет существует в трех вариациях относительно подключений - WiFi, 3G и LTE, а также в 3 вариациях относительно памяти - 16, 32 и 64 гигабайта. Не обошлось и без нового стилуса SPen.

Asus Transformer Book Trio

Достаточно интересный девайс. Приобретя его (когда и за какие деньги пока не известно), вы получаете Android планшет, Windows нетбук и Windows ПК в одном устройстве. Девайс состоит из планшета и клавиатуры. Каждый из этих компонентов оснащен своим процессором, ОЗУ, жестким диском и батареей. На Asus Transformer Book Trio в качестве операционных систем установлены Android 4.2.2 Jelly Bean и Windows 8.

Asus Transformer Pad и Fonepad 7

Transformer Pad - более бюджетное решение, позволяющее превращать планшет в нетбук. Fonepad 7 - недорогой планшет, который позаимствовал некоторые дизайнерские решения у HTC One.

Asus Transformer Book T300

Еще один гибрид от Asus, на этот раз на Windows 8. Благодаря 8 гигабайтам оперативной памяти и процессору Intel Core (i3, i5 или i7), этот девайс создает положительное впечатление. Открытым остается вопрос цены. Пока не известно, насколько оправданной будет покупка Transformer Book T300. Вполне возможно, что за эти деньги можно будет отдельно приобрести лэптоп и планшет.

Asus MeMo Pad 8 и 10

Оба девайса направлены на средний ценовой диапазон. Четырехъядерный процессор на 1,6 ГГц, дисплей с разрешением 1280х800 (восьмидюймвая модель), 1 гигабайт оперативной памяти и камера на 8 МР при адекватной цене могут сделать оба MeMo Pad'а хитами продаж, но у планшетов есть один недостаток. Это качество сборки. Оно оставляет желать лучшего.

LG G2

Хоть многое о LG G2 было известно заранее, но официально презентован смартфон был только на IFA 2013. Девайс оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 на 2,26 ГГц, дисплеем на 5,2 дюйма с разрешением 1080х1920 пикселей (423 пикселя на квадратный дюйм), 2 гигабайтами оперативной памяти и задней камерой на 13 мегапикселей (фронтальная камера - 2,1 МР). Цена смартфона пока не известна. Ожидается, что LG G2 станет хитом продаж в предрождественский период.

LG G Pad

LG G Pad - это планшет, который должен отбить всех возможных покупателей Galaxy Tab 3 8.0 у Samsung. Девайс от LG быстрее, проворнее, работает дольше, а все благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 600 на 1,7 ГГц, 2 гигабайтам оперативной памяти и батарее н 4600 мАч. При этом планшет  обладает дисплеем с большим разрешением (1920х1200 против 1280х800), но меньшим количеством памяти - существует всего одна вариация LG G Pad на 16 гигабайт без поддержки microSD.

Заключение

Вот и все самые яркие моменты с IFA 2013. Никаких неожиданностей не произошло. Все воочию убедились в том, что Galaxy Gear - это полный отстой, Xperia Z1 - крутой смартфон, а ASUS выпустили целую кучу бюджетных и не очень девайсов.




    Самые интересные девайсы IFA 2013:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: