droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Toq – «умные» часы от Qualcomm

Toq – «умные» часы от Qualcomm


Toq – «умные» часы от Qualcomm

Так как Galaxy Gear работает только с другими Samsung девайсами, да и сами часы оказались больше разочарованием, чем действительно стоящим гаджетом, то в Qualcomm решили ситуацию исправить. Компания презентовала общественности «умные» часы, которые будут более функциональны, чем их нашумевшая альтернатива.

Qualcomm Toq – это не только самые новые, но и самые дорогие (350 долларов) "умные" часы, который на данный момент существуют на рынке. Как Pebble и Samsung Galaxy Gear они рассчитаны на определенный потребительский сегмент и вполне обоснованно претендуют на успех.

Первый серьезный недостаток, который бросается в глаза – это огромное зарядное устройство. Поместив Toq в док-станцию, вы начинаете заряжать девайс. На данный момент существует лишь такой способ. Помимо этого док-станция служит для того, чтобы включить Toq. Так что не пытайтесь найти кнопку питания на корпусе: она не предусмотрена.

Второй негативный момент затрагивает ремешок: его длину невозможно настроить. Вернее, его можно только укоротить, обрезав до нужной длины. Так как процесс этот необратимый, то придется очень внимательно рассчитать наиболее комфортный размер. Чтобы у пользователей возникало меньше вопросов, Qualcomm даже создали отдельное видео руководство.

На руке часы сидят надежно, удобство же зависит от того, насколько четко вы сможете укоротить ремешок. Дисплей на 1,55 дюйма отлично отображает время и всю необходимую информацию. В целом гаджет абсолютно справляется со своим предназначением.

Что касается Mirasol дисплея, то он выглядит несколько веселее, чем дисплей Pebble. А все дело в цветах: если черно-белый дисплей Pebble кажется очень строгим и напоминает о цифровых наручных часах прошлого, то дисплей Toq больше похож на экран смартфона. Правда, отображаемые цвета не такие яркие и живые, как на современных мобильных, изображениях часов на сайте Qualcomm или в приложении Toq. Что же касается подсветки, то она активируется двойным прикосновением к полукруглой области над экраном. Существует подсветка отдельно от дисплея.

Аналогичная вышеупомянутой полукруглая область под экраном отвечает за навигацию. Нажав на нее, вы попадаете в миниатюрный ящик приложений (Com hub), в котором доступны следующие апплеты: календарь, медиаплеер, погода, акции, настройки и уведомления. Чтобы вернуться назад, выбрав ранее один из апплетов, вы можете воспользоваться как полукруглой областью внизу экрана, так и свайпом влево.

 

Отображение аплетов может осуществляться в виде ярлыков. В таком случае вы сможете просматривать всю необходимую информацию при помощи вертикальных свайпов. Нельзя сказать, что такой способ быстрее или проще оригинального, но он есть.

Отдельно стоит отметить длительность работы Qualcomm Toq. Одной зарядки хватает на 4-5 дней непрерывного использования. Если же вы будите снимать Toq перед сном и ставить часы на зарядку, то проблем с тем, что девайс выключиться у вас посреди рабочей недели, не возникнет.

Что касается приложения для работы с часами, то оно немного запутанное. Большинство процессов и опций находятся на вкладке Preferences, но разобраться во всем этом не сложно. Важно помнить, что многие функции Toq придется активировать вручную.

На данный момент Qualcomm Toq нельзя назвать идеальными "умными" часами, но устройство вполне пригодно для повседневного использования и всячески справляется со всеми поставленными задачами. Дисплей часов не самый лучший, а приложение выглядит несколько запутанным, но это вполне перекрывается положительными моментами в виде широкого набора возможностей и приличной длительности работы.

Ранее было известно:

На данный момент известно, что Qualcomm Toq будут оснащены Mirasol дисплеем, а это существенно сократит энергозатраты и продлит время работы часов. Напомним, что Galaxy Gear очень быстро садятся, становясь абсолютно бесполезным аксессуаром. Qualcomm же обещают, что от одной зарядки Toq будут работать в течение нескольких дней.

Что касается доступных функций, то это управление звонками, текстовыми сообщениями, уведомлениями и напоминаниями со смартфона. Операционной системой Toq станет Android 4.0.3. Есть также хорошая новость для разработчиков: они смогут воспользоваться платформой AllJoyn Notification Services Framework для работы с гаджетом.

Также «умные» час будут оснащены беспроводными наушниками, которые можно будет использовать в течение целого дня благодаря тому, что крепиться они будут на ухе.

«Умные» часы Qualcomm Toq поступят в продажу в октябре. Цена девайса составит примерно 300 долларов.




    Toq – «умные» часы от Qualcomm:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: