droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Информационная безопасность Android под угрозой

Информационная безопасность Android под угрозой


Информационная безопасность Android под угрозой

Интернет-издание Spiegel поделилось информацией о том, что NSA (Агенство национальной безопасности США) обладает доступом ко всем основным мобильным операционным системам (Android, iOS, Blackberry), а через них и к данным, которые хранятся на смартфонах. Для работы с каждой платформой имеется отдельная команда специалистов.

Работники агентства обладают доступом к текстовым сообщениям, спискам контактов, заметкам и информации о местоположении. На сайте также заявили о том, что процесс сбора данных не ведется массово, а происходит для конкретных пользователей, которые наиболее интересны сотрудникам спецслужб. Шпионаж же происходит без ведома операторов мобильной связи.

Появление Blackberry в этом списке вызывает некоторые противоречия с ключевыми особенностями компании. Одним из отличительных моментов экосистемы является безопасность и конфиденциальность данных пользователей. Именно эта особенность стала решающей для многих компаний, которые в свое время перешли на Blackberry. Теперь же безопасность экосистемы ставят по сомнение.

На подобные заявление представитель Blackberry ответил, что подобные утверждения далеки от реальности. В компании используются особые технологии, которые гарантируют максимальную безопасность пользовательских данных, а BlackBerry по-прежнему остается самой надежной мобильной экосистемой.




    Информационная безопасность Android под угрозой:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: