droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Получаем root-доступ и устанавливаем CWM Recovery на Moto X

Получаем root-доступ и устанавливаем CWM Recovery на Moto X


Получаем root-доступ и устанавливаем CWM Recovery на Moto X

Moto X стал самым загадочным смартфоном этого года. Девайс породил столько слухов, что их хватило бы на целую книгу. И вот прошел месяц с момента официальной презентации, все тайны были раскрыты, а ложные слухи развеяны. Смартфон оказался достаточно мощным и проворным, но далеко не самым лучшим среди всех существующих, если брать во внимание технические характеристики. Производители сделали ставку на дизайн. Но не стоит ставить крест на производительности. В данном посте вы найдете информацию о том, как получить root-доступ и установить CWM Recovery на Moto X - эти действия в дальнейшем позволят улучшить ряд показателей девайса.

Чтобы установить CWM, вам потребуется разблокировать бутлоадер Moto X. На данный момент эта операция применима не ко всем смартфонам (все зависит от оператора и рынка), так что будьте внимательны и убедитесь, что ваш девайс попал в список избранных. Установив кастомный образ рекавери, вы сможете получить root-доступ. В дальнейшем все это позволит вам ставить кастомные прошивки, сложные приложения, разгонять процессор смартфона и осуществлять другие неофициальные операции.

Отметьте себе, что на данном этапе опции format /data в CWM для Moto X не работают, так что их пока стоит оставить в покое. Если же надумаете вайпать кэш, то будьте готовы к тому, что весь процесс займет времени больше чем обычно, так как дополнительное время уйдет на создание новой файловой системы EXT4.

Также примите во внимание тот факт, что любые кастомные операции (в том числе и описанные в этом посте) вы совершаете на свой страх и риск. Если в процессе внесения изменений в работу смартфона он приобретет какие-то неисправности, то вся ответственность за это ложится на ваши плечи. Поэтому настоятельно рекомендуем создать резервные копии всех важных файлов, приложений, настроек и личных данных, и только потом приступать к проведению неофициальных операций.

Устанавливаем CWM Recovery

Требования:

1. Установите USB драйвера.

2. Скачайте и распакуйте в отдельную папку файл Motorola Fastboot.

3. Скачайте файл рекавери и переименуйте его в "motox.img". Переместите файл в папку с fastboot.

4. Выключите смартфон. Загрузите его в режиме бутлоадера. Для этого необходимо зажать кнопки Power и Volume Down, а когда девайс начнет загружаться - отпустить Power. Кнопку громкости удерживать до тех пор, пока на экране смартфона не появится меню.

5. Теперь можно подключать Moto X к компьютеру.

6. На ПК перейдите в папку Fastboot, там откройте окно команд. Для этого необходимо зажать кнопку Shift, а правой кнопкой мыши кликнуть в папке. В меню появится опция "Открыть окно команд".

7. Необходимо ввести следующую команду: fastboot flash recovery motox.img

8. Начнется установка кастомного образа. После завершения процесса необходимо запустить CWM рекавери, выбрав соответствующий пункт появившегося меню. Если этого не сделать, то кастомный образ будет автоматически заменен стоковым.

9. Из ClockworkMod Recovery необходимо перезагрузить Moto X в обычный рабочий режим. Для этого существует опция "reboot system now". После того как вы выберете перезагрузку, появится окно с надписью "disable recovery flash". Отключите параметр, чтобы оставить новый кастомный образ.

Получаем root-доступ для Moto X

1. Скачайте SuperSU от Chanifire здесь или Superuser от Koush тут. Переместите файл на смартфон.

2. Загрузите Moto X в рекавери.

3. Выберите опцию "install zip from sdcard", а затем "choose zip from sdcard". Найдете указанный выше файл и установите его.

4. Очистите dalvik кэш. Для этого необходимо воспользоваться пунктом меню "advanced".

5. Перезагрузите смартфон.

6. Чтобы проверить, получили ли вы root-доступ, скачайте приложение Root Checker.

Возвращаем стоковый образ рекавери

1. Скачайте стоковый образ рекавери тут и переименуйте его на "motoxstock.img".

2. Поместите файл в папку fastboot.

3. Перезагрузите смартфон в фастбут и подключите его к ПК.

4. В папке fastboot откройте окно команд.

5. Введите fastboot flash recovery motoxstock.img и fastboot reboot

6. Moto X загрузится в обычном рабочем режиме. Чтобы убедиться, что все прошло нормально, перезагрузите девайс в рекавери.




    Получаем root-доступ и устанавливаем CWM Recovery на Moto X:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Василий

      Спасибо за ман! Есть одна проблема на моём xt1053. Первая загрузка рекавери прошла нормально, но я так и не смог запустить рекавери во второй раз. Пытался переустановить, но появлялся только сплэш-скрин, а дальше телефон ребутается и начинается обычная загрузка. Не подскажите как пофиксить эту проблему?