droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android iPhone 5S, iPhone5C, а также iOS 7 были представлены общественности

iPhone 5S, iPhone5C, а также iOS 7 были представлены общественности


iPhone 5S, iPhone5C, а также iOS 7 были представлены общественности

10 сентября состоялось мероприятие, на котором Apple официально презентовали общественности новое поколение iPhone, представленное сразу двумя смартфонами. Во-первых, это iPhone 5S - новый флагман компании. Во-вторых, iPhone 5C - гроза рынка более дешевых смартфонов. Слухи о том, что Apple собирается расширить свою целевую аудиторию появились очень давно. По мнению некоторых специалистов новый девайс должен был получить название iPhone Mini, но, как видите, они ошибались. Третье яркое событие вчерашнего дня - релиз iOS 7. Про новую операционную систему на тот момент было известно достаточно много, но не обошлось и без некоторых сюрпризов.

iPhone 5S

iPhone 5S

Если вы ждали от нового яблофона нового дизайна, то придется вас разочаровать. Новый дизайн появился только в ОС. Внешне же смартфон полностью наследует традиции компании, правда, доступен он в трех новых цветах: золотом, сером и серебряном. Материал корпуса остался прежним, скругленные углы никуда не делись.

Поменялся процессор. Теперь это 64-битный чип A7, который по размеру не отличается от A6, но количество его транзисторов в два раза выше. В Apple заявили, что iPhone 5s будет в два раза быстрее, чем представитель предыдущего поколения.

Еще одно нововведение - это дополнительный процессор M7, который будет отвечать за работу акселерометра, гироскопа и компаса, выводя взаимодействие с приложениями для фитнеса и здорового образа жизни (педометры и прочий подобный софт) на новый уровень.

iPhone 5S

Что же касается батареи и рабочего времени, то в Apple утверждают, что батарея iPhone 5S обеспечит до 10 часов 3G разговоров, 10 часов LTE серфинга, 40 часов воспроизведения музыки или 250 часов в режиме ожидания.

Ну и, конечно же, нельзя забывать о камере. iPhone 5S может похвастаться сенсором с апертурой F2.2, которая позволит увеличить активную область сенсора на 15%; увеличенными пикселями (1.5u), с которыми возрастет качество получаемого изображения; двумя LED вспышки, которые позволят добиться правильного цветового баланса (одна белая, другая более красная/теплая (True Tone)); а также возможностью снимать в 720р при 120 кадрах в секунду - особенность, которая открывает доступ к замедленной съемке.

Помимо этого, с новым смартфоном была реализована технология Touch ID, суть которой заключается в том, что кнопка Хоум также выполняет роль сканера отпечатков. Последний обладает плотностью пикселей 500 на квадратный дюйм и сканирует суб-эпидермальные слои кожи. Новый уровень защиты будет применяться не только для разблокировки смартфона, а и для совершения покупок в App Store/iTunes.

Touch ID

iPhone 5S будет продавать по следующим ценам: за девайс на 16 ГБ придется заплатить $649, на 32 ГБ - $749, на 64 ГБ - $849. С 13 сентября начинается предзаказ, с 20 сентября - продажи в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Японии, Сингапуре и Англии. В декабре новый яблофон начнет продаваться в других странах.

Напоследок стоит отметить, что iPhone 5S будет работать с российскими LTE.

Технические характеристики

  • ОС - iOS7
  • Дисплей - 4-дюймовый с разрешением 1136 x 640 и плотностью пикселей 326
  • Процессор - A7
  • Камера - iSight , 8 MP, f/2.2, Slow-motion Video (120 кадров в сеукунду), двойная LED вспышка
  • Фронтальная камера - 1.2 MP
  • Батарея - на 10 часов разговоров, 8-10 часов интернета или 250 часов ожидания
  • Сканер отпечатков пальцев, гироскоп, акселерометр
  • Габариты - 123.8 x 58.6 x7.6 мм
  • Вес - 112 г

iPhone 5C

Веселый и яркий, с пластиковым корпусом iPhone 5C направлен на несколько иной сегмент рынка. Смартфон будет конкурировать с более бюджетными девайсами. Apple давно собиралась проникнуть на рынок мобильных среднего ценового диапазона, и вот это произошло (вернее, произойдет совсем скоро).

iPhone 5C

Поликарбонатный корпус iPhone 5С усилен стальной конструкцией. Сочетание этих двух материалов позволило создать монолитный и очень прочный девайс, который будет выпускаться в 5 цветах: желтом, зеленом, синем, белом и красном. В целом же дизайн очень удачно сочетается с новой версией ОС - iOS 7.

Смартфон будет оснащен 4-дюймовым Retina дисплеем, чипом A6, iSight камерой на 8 мегапикселей и фронтальной камерой Facetime HD. Что касается подключений, то это LTE, Bluetooth 4.0, WiFi 802.11 a/b/g/n @ 2.4 и 5 ГГц. Цена без контракта будет примерно на 100 долларов ниже, чем у iPhone 5S. Получается, что девайс не такой уже и дешевый, а больше похож на эксперимент с дизайном под прикрытием, в качестве которого выступает выход на новый рынок. Создается впечатление, что в Apple хотят проверить, к какой реакции общественности приведет такое серьезное изменение внешнего вида смартфона. Предзаказ начинается с 13 сентября. Спустя неделю iPhone 5С можно будет приобрести в тех же странах, что и более дорогую модель.

Технические характеристики

  • Дисплей - 4-дюймовый Retina дисплей, sRGB, 640 x 1136 пикселей
  • Процессор - Apple A6
  • Память - 16 GB / 32 GB
  • ОЗУ - 1 GB
  • Подключения - LTE, Bluetooth 4.0, WiFi 802.11 a/b/g/n @ 2.4 and 5 GHz
  • Цвета - зеленый, желтый, синий, красный, белый
  • ОС - iOS 7
  • Камера - 8 MP iSight + 1.2 MP Facetime HD
  • Батарея - до250 часов ожидания
  • Габариты 124.4 x 59.2 x8.97 мм

iOS 7

А сейчас настало время вспомнить про iOS 7. Что касается основных нововведений, то они уже были описаны ранее. Так что отметим новое радио и бесплатные приложения. Начнем с последних.

Теперь для каждого iOS девайса можно будет совершенно бесплатно скачать приложения iWork, среди которых Keynote, Pages и Numbers. На этом сотрудники Apple решили не останавливаться и пополнили список софтом для творчества - приложениями iPhoto и iMovie.

Что же касается радио, то у него есть все шансы стать серьезным конкурентом для Pandora. Рынок iOS девайсов растет, а значит, и потенциальная аудитория для iTunes Radio Service становится все больше и больше. И вот с появлением iOS 7 новое радио начнет свою работу, правда, пока только на территории США.

iTunes Radio Service

Пользователи смогут создавать собственные радиостанции, а также покупать понравившиеся песни. В этом заинтересованы лейблы, так как с появлением сервисов типа 8tracks их продажи упали. Теперь же, когда за дело возьмется Apple, музыкальные компании наедятся на рост индустрии.

Что же касается реализации радио в iOS 7, то тут есть несколько интересных моментов. Во-первых, это взаимодействие с Siri. Голосовой помощник может не только называть исполнителя, трек и альбом, а и выполнять некоторые команды: переключаться на следующую песню, останавливать воспроизведение и даже запускать ту музыку, которую потребует пользователь.

Во-вторых, iTunes радио будет синхронизироваться между разными девайсами. Начав слушать трек на планшете, пользователь сможет продолжить его прослушивание на компьютере. ПК, Mac, iPod, iPhone, iPad Apple TV - устройства, на которых будет работать iTunes Radio

iTunes Radio девайсы

iOS 7 начнет появляться на таких девайсах как iPhone (начиная с 4), iPad (начиная со 2), iPad mini и iPod Touch 5 поколения с 18 сентября.

Что же касается изменений, которые произошли с момента презентации iOS 7, то это отказ от шрифта Helvetica Neue Ultra Light в пользу Helvetica Neue, который использовался ранее. Новый шрифт очень плохо читался, пользователи негодовали, и в Apple решили исправить столь очевидную ошибку. Также были произведены некоторые изменения в дизайне разных элементов интерфейса.




    iPhone 5S, iPhone5C, а также iOS 7 были представлены общественности:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: