droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Настраиваем совместную работу Android и iOS устройств

Android от А до Я: Настраиваем совместную работу Android и iOS устройств


Android от А до Я: Настраиваем совместную работу Android и iOS устройств

Если вы не хотите полностью привязывать себя к одной из платформ и собрались дополнить свой Android смартфон Айпадом или наоборот, то существует несколько способов, которые позволят синхронизировать работу двух устройств и сделать их одновременное использование максимально удобным. К сожалению, обе платформ направлены на то, чтобы замкнуть пользователей внутри себя, но существует ряд инструментов, которые позволяют избавится от этих рамок. В этом посте мы описали, как это можно осуществить.

Электронная почта, контакты и Календарь

IMAP - вот решение всех проблем. Управлять почтой с iCloud на Android или письмами с Gmail на iOS не сложно. Если вы пользователь Gmail, то тут вообще никаких проблем нет, так как у сервиса есть официальные клиенты для Android и iOS. Вам просто необходимо создать унифицированную папку для входящих сообщений, в которую будет попадать почта с iCloud и Gmail. Но использовать Gmail для отправки сообщений с iCloud адреса не удастся, так что лучше выбрать один основной сервис.

Почта

Что касается календаря и контактов, то тут лучше всего воспользоваться сервисами Google. На iOS устройстве необходимо настроить CalDAV и CardDAV аккаунты: выбираем Other на экране Add Account в Настройках, выбираем CardDAV или CalDAV, используем Gmail username и пароль с "google.com" в качестве сервера.

Если же вы хотите переместить контакты с iCloud на Android, то для этого придется открыть раздел контактов (Contacts) iCloud в браузере, выделить все контакты и экспортировать их (Export vCard) (опция находится в меню настроек). Затем полученный файл необходимо импортировать в Gmail. Для этого нужно воспользоваться браузером, перейти к Gmail аккаунту, открыть настройки и выбрать соответствующую опцию. Теперь ваши контакты с iCloud появятся на Android устройстве.

Контакты

Приложения, файлы и документы

С некоторыми приложениями проще: они существуют как в версии для Android, так и для iOS, а все данные сохраняют в облаке. Благодаря этому вам либо необходимо подключить их к одному аккаунту, либо синхронизировать через облако. Все зависит от каждого конкретного приложения и его возможностей.

Что касается файлов, то их лучше всего синхронизировать при помощи облачных хранилищ. Самый простой пример - это Dropbox. Сервис очень надежный, удобный и проверен временем. Android и iOS клиенты очень удобные, и с ними вы всегда будете иметь доступ к важным файлам.

Если вы часто делаете небольшие заметки, то синхронизировать их можно при помощи Evernote. Также отличным решением может стать SkyDrive: с ним все ваши документы будут доступны на Windows, Mac OS, Android и iOS устройствах. Для редактирования можно воспользоваться приложением Quickoffice.




    Android от А до Я: Настраиваем совместную работу Android и iOS устройств:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: