droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Chromebook

Android от А до Я: Chromebook


Chromebook

Настало время поговорить о Хромбуках. Далее мы расскажем о том, что они собой представляют, а также укажем все сильные и слабые стороны. Данное семейство устройств отличается своим удобством и достаточно узкой специализацией. Именно эти факторы играют решающую роль при определении пользовательской аудитории, представитель которой готовы приобрести Chromebook.

Что же такое Chromebook? В первую очередь это лэптоп, который работает на операционной системе Chrome OS. Именно операционная система является основным отличием от других ноутбуков. При этом Хромбук также оснащен экраном, клавиатурой, трекпадом и различными портами подключений.

Вторая важная отличительная черта любого Chromebook'а – это потребность в подключении к Интернету. Конечно, устройство работает и без этого, но именно при подключении к сети оно показывает максимальную производительность. А дело все в вышеупомянутой операционной системе. Ее особенности приводят к тому, что большинство приложений, игр и документов хранится на удаленных серверах, из-за чего доступ к ним возможен только по сети. Chromebook же служит своеобразным проводником между пользователем и удаленными данными.

Еще одна характерная для Хромбуков особенность – это постоянные автоматические обновления, в которых пользователь никакого участия не принимает. Кроме того, все устройства, которые можно объединить под брендом Chromebook, отличаются своей безопасностью.

Недостаток Хромбуков заключается в том, что на них нельзя устанавливать никакие сторонние приложения. В вашем распоряжении имеется Chrome Web Store, будьте добры пользоваться только им. Грубо говоря, на лэптопе имеется только один бразуер и возможность устанавливать для него расширения. С одной стороны это ограничение отпугивает некоторых пользователей. С другой обладает несколькими ощутимыми преимуществами. Во-первых, система расходует ресурсы только на работу браузера, из-за чего тот гораздо продуктивнее, чем Chrome с ПК. Во-вторых, среди расширений имеются все необходимые для большинства среднестатистических пользователей инструменты, а количество бесполезного хлама ограничено.

В целом Chromebook – это отличный инструмент для доступа к сети и медиапотребления. Если же вам нужен лэптоп с поддержкой Microsoft Office, то придется покупать другой ноутбук, правда, в Хромбуке есть отличная альтернатива в виде Google документов. Для какой-то серьезной работы Хромбук не подойдет, но для отдыха, развлечений, а иногда и образования – очень даже.




    Android от А до Я: Chromebook:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: