droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google предпринимает решительные действия относительно рекламных баннеров

Google предпринимает решительные действия относительно рекламных баннеров


Мобильная реклама зачастую может быть очень раздражающим фактором, но она необходима, так как является источником финансирования для разработчиков. Что же больше всего напрягает пользователей в рекламе? Это случайные нажатия, которые приводят к переходу на какой-либо ненужный нам ресурс. Теперь с этим покончено! Любое случайное нажатие требует подтверждения. Это правило распространяется на все рекламные баннеры приложений для смартфонов.

Banners

Все чертовски просто, но при этом очень практично. Результаты небольшого исследования от Google показали, что большинство случайных нажатий припадают на края баннера. Теперь, когда вы нажимаете на эту его область, появляется запрос на подтверждение, и только потом вы переходите на соответствующий сайт. В Google утверждают, что это является положительным моментом не только для простых пользователей, а и для компаний, которые платят за размещение рекламы. Теперь они будут получать только целенаправленные клики, а не случайные от тех пользователей, которые не заинтересованы в рекламируемом продукте или услуге.

Одним раздражающим фактором стало меньше.




    Google предпринимает решительные действия относительно рекламных баннеров:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: