droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Небольшой обзор Oppo Find 5

Небольшой обзор Oppo Find 5


Небольшой обзор Oppo Find 5

Oppo - это одна из тех немногих компаний, которые представляют 5 дюймовые 1080p Android смартфоны на CES  в этом году. О выходе Find 5 было известно в декабре прошлого года, уже тогда все поняли намерение Oppo посоперничать с такими смартфонами как Sony Xperia Z, Huawei Ascend D2, ZTE Grand S и HTC Droid DNA. Find 5 сделан из белого матового пластика и достигает 8,8мм в толщину и больше всего походит на Sony Xperia Ion. Качество исполнения девайса кажется безупречным, особенно в сравнении с предыдущими моделями Oppo, но вот дисплей тяжело назвать лучшим из возможных. На первый взгляд он ничем не отличается от того, который установлен на Droid DNA, но при более детальном рассмотрении вы можете заметить не слишком большой угол обзора и достаточно бедное отображение цветов.

UPD (28.05.13): Oppo Find 5 доступен теперь и в Европе

Если Oppo постарались, чтобы привести внешний вид девайса в порядок, то с софтом они явно упустили многое. Смартфон работает на ОС Android 4.1, но создается впечатление, что эта ее версия содержит в себе все самое плохое от других вариаций. Каждое приложение было модифицировано, но ни одно от этого не выиграло. Девайс лишен физических Android кнопок. Вместо этого - черная полоса внизу экрана без какого-либо указания места, на которое необходимо нажимать.

Oppo Find 5 доступен теперь и в Европе. Модель на 16 гигабайт обойдется вам в 399 евро, на 32 гигабайта - в 429. Девайс доступен в двух цветах - черном и белом. Что касается технических характеристик, то Oppo Find 5 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro, двумя гигабайтами оперативной памяти, дисплеем на 1080р и камерой на 13 мегапикселей.




    Небольшой обзор Oppo Find 5:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: