droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android CyanogenMod может стать третьей мобильной платформой после Android и iOS

CyanogenMod может стать третьей мобильной платформой после Android и iOS


CyanogenMod может стать третьей мобильной платформой после Android и iOS

Проект, который начался как небольшой пост о кастомном ROM'е для T-Mobile G1 на XDA Developers, постепенно перерос в то, что стало самой популярной прошивкой для Android девайсов с аудиторией в несколько миллионов пользователей (по официальным данным - не меньше 8). Их количество могло бы быть гораздо больше, если бы не трудоемкий и опасный процесс установки. Но вот настало время серьезных перемен для CyanogenMod. Команда получила 7 миллионов долларов на развитие, превратившись из CyanogenMod team в CyanogenMod, Inc, увеличив при этом штат сотрудников до 17 человек.

Новая цель компании заключается в том, чтобы обогнать Windows Phone и Blackberry и занять место третей самой популярной мобильной платформы после Android и iOS, собрав 50 миллионов пользователей. Для этого в скором времени будет выпущен CyanogenMod Installer - приложение, которое позволяет свести сложную и рискованную процедуру установки прошивки к нескольким тапам. Таким образом, ROM'ы CyanogenMod обретут еще большую популярность среди обычных пользователей и позволят добиться поставленной цели.

Что же касается текущего успеха проекта, то он вызван несколькими факторами. Во-первых, это увеличение производительности девайсов. Во-вторых, повышенная кастомизация и наличие рядя дополнительных настроек. В-третьих, уникальные приложения и особенности, характерные только для CyanogenMod. В-четвертых, возможность устанавливать прошивки на разное железо, в том числе и то, ОС которого не обновляется даже самим производителем.

Стив Кондик (основатель проекта) заявил о том, что сообщество CyanogenMod является самым большим активом компании. Организация, руководство и поддержка его деятельности всегда будут важной частью развития компании. Также в CyanogenMod собираются продолжать реализовывать востребованные сообществом функции. При этом интерфейс прошивки сделают еще более удобным и кастомизируемым. Кроме того, в планах компании превратить CyanogenMod в самую безопасную операционную систему (серьезный удар по Blackberry) и сделать ее доступной для любых устройств (идет ли тут речь только об Android девайсах, или же CyanogenMod собирается захватывать другие платформы, не известно).

С появлением CyanogenMod Installer начнется революция в мобильной сфере, ведь самая удобная и быстрая мобильная операционная система будет доступна всем желающим. При этом она останется бесплатной. Что же касается монетизации, то в CyanogenMod усиленно думают над решением этой задачи. По словам Кондика, на данный момент имеется несколько разных вариантов, но окончательного решения пока нет.




    CyanogenMod может стать третьей мобильной платформой после Android и iOS:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: