droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Руководство по разблокировке бутлоадера (загрузчика) Nexus 5

Руководство по разблокировке бутлоадера (загрузчика) Nexus 5


Руководство по разблокировке бутлоадера (загрузчика) Nexus 5

Разблокировка бутлоадера - это первый шаг на пути к освобождению от заводских ограничений. В случае с Nexus девайсами процедура это очень простая, при этом не нужно прорываться сквозь дополнительные уровни защиты, искать специализированный софт и читать разного рода предостережения. Для разблокировки загрузчика Nexus 5 придется воспользоваться старым добрым способом - применить SDK (Windows; Mac/Linux) и окно команд.

И так, первым делом необходимо активировать USB отладку на Nexus 5. Далее смартфон нужно подключить к компьютеру, на котором предварительно были установлены SDK инструменты. Затем, активировав окно команд, и ввести:

adb reboot-bootloader

fastboot oem unlock

После этого на экране Nexus 5 появятся различные команды, которые необходимо выполнить. На этом все. Теперь можете получать root-доступ, устанавливать кастомные прошивки и совершать прочие неофициальные операции.

Что касается гарантии, то Google однозначного ответа не дает: разблокировка загрузчика может привести к утрате гарантии.




    Руководство по разблокировке бутлоадера (загрузчика) Nexus 5:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: