droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Получение root-прав на устройствах Android с помощью Kingo Android Root

Получение root-прав на устройствах Android с помощью Kingo Android Root


Получение root-прав на устройствах Android с помощью Kingo Android Root

Kingo Android Root – эффективная и простая в использовании программа для максимально быстрого и успешного получения root-прав на мобильных устройствах, подходящая для использования на всех последних версиях Android начиная с Gingerbread. Такие аналоги, как Z4Root, Universal Androot и SuperOneClick, являлись эффективными рутировщиками в свое время. Однако в связи с тем, что разработчики Google и производители мобильных устройств стали уделять больше внимания повышению мер безопасности, имеющиеся на тот момент в наличии пользователей утилиты перестали справляться со своей задачей, т.к. были адаптированы только на ранние версии Android.

Тем не менее, добраться до ядра новых версий платформ оказалось возможным, и разработчики из Kingsoft Technology одними из первых сумели решить эту проблему. Сравнивая функционал Kingo Android Root с аналогичными утилитами, можно найти много сходств с SuperOneClick хотя бы потому, что программа также устанавливается на компьютер. Имеются, тем не менее, и отличия:

  • адаптирована лишь под ОС Windows (XP, Vista, 7, 8 )
  • автоматическое определение подключенного мобильного устройства и загрузка всех необходимых для него драйверов
  • минимальное участие пользователя в процедуре
  • минимальный риск повреждения системы после проведения рутирования (но он все же есть).

В список поддерживаемых программой устройств входят девайсы производителей Samsung, LG, Sony, Motorola и Google, однако это не значит, что неуказанные модели не могут быть рутированы. Имеет смысл опробовать Kingo Android Root еще и в связи с наличием функции отката, если процедура по получению root-прав не пройдет успешно.

Пошаговая инструкция по использованию Kingo Android Root:

1. Скачайте утилиту с сайта разработчика. Затем запустите ее на своем ПК.

2. Как вы можете видеть, утилита сразу сообщит вам о необходимости подключить к компьютеру ваше мобильное устройство, а также убедиться в том, что на нем включена отладка по USB (Меню вашего смартфона / Настройки / Функции для разработчиков / галочка на Отладка по USB). После подключения устройства к компьютеру через USB шнур программа автоматически определит производителя и модель вашего смартфона и приступит к загрузке необходимых драйверов.

3. После подключения устройства программа покажет его текущий рут-статус, а также полезную информацию об особенностях процедуры рутирования и возможных последствиях ее проведения. Убедившись в серьезности своих намерений, пользователь может смело нажимать на кнопку ROOT, что мгновенно запустит собственно сам процесс рутирования.

4. Прогресс процедуры будет высвечиваться в окне программы. После завершения процедуры на экране высветится сообщение о том, что ваше устройство успешно рутировано.

5. По завершении процедуры программа попросит вас перезагрузить мобильное устройство. Если после этого в меню станут доступны root-приложения, значит вы получили root-права.

6. В случае, если процедура не была завершена либо завершена некорректно, вы можете откатить проделанную ранее процедуру таким же образом. После подключения устройства в окне программы высветится текущий root-статус: YES, а затем кнопка Remove Root, нажав на которую вы вернете свой Android к прежним настройкам.

Скачать Kingo Android с официального сайта




    Получение root-прав на устройствах Android с помощью Kingo Android Root:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Илюха

      Пишет "ConnectedUnstabil" что делать?