droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Qualcomm официально представили Snapdragon 410 - свой первый 64-битный процессор

Qualcomm официально представили Snapdragon 410 - свой первый 64-битный процессор


Qualcomm официально представили Snapdragon 410 - свой первый 64-битный процессор

iPhone 5S стал первым смартфоном с 64-битным процессором. Это был своего рода вызов производителям железа под операционную систему Android, и вызов этот был принят. Samsung тут же заявили о том, что следующий флагман компании (Galaxy S5) будет оснащен процессором на 64-бита. Новость начала обрастать слухами, и вот Qualcomm официально представили Snapdragon 410 - свой первый 64-битный процессор, с которым новая технология будет представлена на Android устройствах.

Snapdragon 410 обладает поддержкой графического движка Adreno 306, камеры на 13 мегапикселей и следующих типов соединений: 4G LTE, NFC, Bluetooth, Wi-Fi, FM радио, GPS и GLONASS. Также новая технология позволяет воспроизводить видео в 1080р. Что касается операционных систем, то Snapdragon 410 стал достаточно универсальным. По словам производителя, процессор работает со всеми основными операционными системами: Android, Windows Phone, Firefox OS и др. Исходя из этого заявления, можно предположить, что в 2014 появится много устройств, работающих сразу на 2 ОС.

Масштабные испытания Snapdragon 410 начнутся уже в первой половине 2014 года, первые же смартфоны, оснащенные данным процессором, появятся в продаже во втором полугодии. Процессор рассчитан на бюджетные девайсы с ценой до 150-200 долларов. В компании также заявили, что это далеко не последний 64-битный чип от Qualcomm на 2014 год, и в скором времени стоит ожидать новых презентаций.

Пока ясно одно: Snapdragon 410 вряд ли станет тем чипом, которым укомплектуют Galaxy S5. Процессор же суперсмартфона от Samsung, скорее всего, усиленно тестируется, так как по последним слухам девайс поступит в продажу уже весной.




    Qualcomm официально представили Snapdragon 410 - свой первый 64-битный процессор:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: