droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор Sony Xperia Z3 и Z3 Compact

Обзор Sony Xperia Z3 и Z3 Compact


Обзор Sony Xperia Z3 и Z3 Compact

Sony Xperia Z3 и Z3 Compact – это смартфоны, которые стоит купить из-за их серьезной продолжительности работы. Оба устройства способны выдержать два дня умеренной нагрузки, что существенно превосходит средние результаты, характерные для остальных смартфонов. Про остальные причины, по которым Sony Xperia Z3 и Z3 Compact заслуживают внимания, мы написали далее.

Sony Xperia Z3 и Z3 Compact являются носителями фирменного дизайна линейки Z устройств от Sony, но не обошлось и без позитивных изменений. Помимо того, что оба давайса стали тоньше и легче, они еще и в руке сидят лучше, а все благодаря более скругленным углам. Другой важный момент – это водоустойчивость. В свое время смартфоны Sony задали этот тренд, и продолжают его реализовывать с каждым новым поколением.

Что касается аккумуляторов, то Sony Xperia Z3 может похвастаться батареей на 3100 мАч. В свою очередь Z3 Compact укомплектован аккумулятором на 2600 мАч. Еще одно различие между двумя смартфонами – это материалы корпуса. Дело в том, что Sony Xperia Z3 оснащен алюминиевой рамкой, Z3 Compact – пластиковой. Нельзя сказать, что это различие как-то влияет на прочность, но выглядят смартфоны по-разному.

Кроме того, у Sony Xperia Z3 и Z3 Compact разные дисплеи. Sony Xperia Z3 укомплектован не только более крупным экраном на 5,2 дюйма, но и радует глаз разрешением 1080р. Z3 Compact оснащен дисплеем на4,6 дюйма с разрешением 720р.

Оба смартфона оснащены одинаковой задней камерой, которая досталась им по наследству от предыдущих поколений Xperia Z. Сенсор Exmor RS с разрешением 20,7 МП позволяет производить очень крутые снимки. К сожалению, на устройствах нет оптической стабилизации изображений. Не стоит забывать и о фронтальной камере: Sony Xperia Z3 и Z3 Compact оснащены сенсором на 2,2 МП, которого вполне хватает для селфшотов и видеозвонков.

Что касается других технических характеристик, то Sony Xperia Z3 оснащен процессором Snapdragon 801 на 2,5 ГГц, 3 ГБ ОЗУ и 16 ГБ памяти, 5 из которых заняты системой. В свою очередь Sony Xperia Z3 Compact укомплектован таким же железом, за исключением оперативной памяти, объем которой составляет всего 2 ГБ.

Отдельно стоит отметить фичу Remote Play, с которой игры для PS4 доступны на Xperia Z3 девайсах. Для ее реализации необходимо подключиться к сети, к которой уже подключена игровая консоль.




    Обзор Sony Xperia Z3 и Z3 Compact:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: