droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android UnDungeon - все лучшее от Action, Roguelike и RPG в одном флаконе

UnDungeon - все лучшее от Action, Roguelike и RPG в одном флаконе


UnDungeon - Action, Roguelike, RPG

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию один очень интересный проект, который получил название UnDungeon. Столь красноречивое имя явно намекает пользователям на то, что игра имеет отношения к тому пласту игрового мира, который плотно завязан на подземельях, а это не что иное, как Roguelike. При этом приставка "Un" полностью отрицает наличие подземных локаций в игре и свидетельствует об уникальном контенте. Так чего же стоит ожидать от UnDungeon? Далее мы подробно расскажем обо всех особенностях этого шедевра.

Чтобы не упустить возможность заполучить UnDungeon вместе с различными бонусами, подпишитесь на игру в социальных сетях и следите за обновлениями:

Website

Twitter

Facebook

Instagram

Vk

Начнем со стилистики. К вышеупомянутым Roguelike составляющим необходимо также добавить солидную долю олдскульных RPG и бодрый темп Action игр. Вместе получается достаточно насыщенный микс из масштабных исследований обширного мира, сочной резни и запутанных квестов, в котором все работает по правилам рогаликов. Да-да, та самая permadeath и постоянно меняющийся мир, изучать который каждый раз приходится с нуля, к вашим услугам. Все это помещено в завораживающую пиксельную оболочку, которая вот-вот прорвет рамки экрана и затопит собой офлайн. Каждая мелочь в  UnDungeon проработана настолько детально, что игра кажется живым существом. Но о графике мы поговорим немного позже, сейчас же уделим пару минут геймплею.

UnDungeon - Action, Roguelike, RPG

В вашем распоряжении имеется 7 персонажей. Если вы надеетесь найти среди них привычного паладина или полоумного варвара, то "оставь надежды, всяк сюда входящий", ведь UnDungeon радует глаз абсолютно уникальными героями. Да, они созданы на основе привычных персонажей - АоЕ-снайпера, ассассина, петовода и других - но имеют абсолютно уникальный вид, а также обладают совершенно нехарактерными для дефолтных шаблонов особенностями. Более того, каждый персонаж UnDungeon порадует геймеров уникальным плейстайлом. И дело тут не в том, что кто-то иначе размахивает руками и по-своему косит противников на одинаковых локациях, дело в том, что в UnDungeon у каждого героя есть ряд уникальных предназначений, реализация которых зависит от игрока и чистой случайности. Получается, что за каждого отдельного персонажа игру можно будет проходить несколько раз, получая уникальный опыт. А теперь умножьте эти несколько раз на 7 персонажей - получите огромное множество часов всепоглощающего геймплея.

UnDungeon - Action, Roguelike, RPG

Что же касается развития каждого героя игры, то оно во многом перекликается со схемой, предложенной в Risk of Rain или The Binding of Isaac. Вы просто бродите по планете, решаете квесты, мочите противников, и одновременно с выполнением этих дел находите различные предметы, которые не только добавляют новые и прокачивают старые скилы, но и меняют внешность персонажей.

UnDungeon - Action, Roguelike, RPG

Скилы скилами, но чего стоит ждать от сражений - спросите вы? Во-первых, сражения в UnDungeon максимально динамичны, так что скучать не придется. Во-вторых, все персонажи максимально мобильны, кроме тех, которые ограничены в этом по сюжету игры (такие есть, но тут мы решили создать небольшую интригу, так что ознакомиться с ними сможете непосредственно в самой игре). В-третьих, придется активно использовать прокачанные способности, ведь они заменяют и спецабилки, и оружие. Все это в значительной мере напоминает Hyper Light Drifter и Nuclear Throne, но при этом обладает неповторимой индивидуальностью.

UnDungeon - Action, Roguelike, RPG

В перерывах же между уничтожением враждебно настроенных жителей мира UnDungeon, вам придется много общаться и исследовать неизведанные локации. С общением все предельно просто: в этом плане игра полностью тяготеет к олдскульным RPG, так что в ней полно дружественных NPC, квестов и ветвящихся диалогов. Если же говорить об исследованиях, то для них в UnDungeon созданы максимально благоприятные предпосылки. В игре есть огромное количество локаций, которые видоизменяются с каждым новым прохождением. Порой от предыдущего прохождение остается лишь название ("Стоянка кочевников"), а все увиденные там предметы и действующие лица исчезают. А еще в UnDungeon чуть ли не у каждого куста есть своя история, с которой можно свободно ознакомиться. Все это приводит к тому, что при соответствующем прохождении игра обрушивается на геймера неумолимым потоком информации. При этом UnDungeon так же легко превратить в кровавую мясорубку с безумно красивой пиксельной графикой.

Кстати о графике. Говорить тут можно очень долго, описывая каждую мелочь, но лучше просто зацените видео и картинки - сможете убедиться во всем самостоятельно.

Вот такие пугливые растения можно встретить на поверхности планеты:

А так стреляет пушка:

Смертоносная мощь лазера:

А теперь уделим немного внимания сюжету игры и истории мира UnDungeon. Тут авторы идеи также потрудились на славу, создав занимательную предысторию, которая готовит игрока к описанным в UnDungeon событиям. Мир игры - это сплав из 8 параллельных реальностей, одна из которых - это наша с вами планета. Другие альтернативные вселенные никогда с ней не пересекались и не пересеклись бы, если бы не Сдвиг - событие, причину которого так никому и не удалось понять. В одночасье 8 планет слились в один очень недружелюбный мир, поселив различные формы жизни по соседству. Представители разных рас - тут теперь есть и цивилизация, выращенная инопланетянами, и народ, восставший из пепла ядерной зимы, и существа, которые эволюционировали в совершенно иных природных условиях и по другим законам - вынуждены сражаться за право существовать. Кто-то решил, что для этого нужно уничтожить соседей, кто-то пытается развивать дипломатию и договариваться с новыми жителями планеты, кто-то старается максимально изолировать себя от происходящего. Но есть ли единственный верный способ? Это вам и придется выяснить (как минимум 7 раз), ведь главному герою отводится роль Вестника - существа, которое обладает своим взглядом на происходящие события и может решить глобальную проблему UnDungeon. Земля своего Вестника не имеет, так что за людей играть не придется.

UnDungeon - Action, Roguelike, RPG

Напоследок скажем пару слов о музыкальной составляющей игры. Саундтреки для UnDungeon пишет электронно-экспериментальный музыкант stonefromthesky, который ранее был причастен к другим интересным проектам. Всю музыку можно найти тут: SOUNDCLOUD.

Итак, что можно сказать об UnDungeon? Безусловно, это шедевр. Игра тянет на максимальный уровень и признание в мировом сообществе. Тут есть и крутая графика, и безупречный геймплей, и захватывающий сюжет, и абсолютно уникальный контент (локации, персонажи, предметы…), и интересная история. На данный момент UnDungeon готовится к выходу на Kickstarter. Для начала планируется создание десктопной версии игры, а уж потом студия-разработчик возьмется за работу над соответствующими вариациями на тему iOS и Android.

Website

Twitter

Facebook

Instagram

Vk

 




    UnDungeon - все лучшее от Action, Roguelike и RPG в одном флаконе:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: