droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Устанавливаем стоковую прошивку Jelly Bean 4.1 JRO03L ROM + root на Samsung Galaxy Nexus I9250

Устанавливаем стоковую прошивку Jelly Bean 4.1 JRO03L ROM + root на Samsung Galaxy Nexus I9250


Stock-JRO03L-Jelly-Bean-4.1-Rooted-Firmware-ROM-for-Galaxy-Nexus-I9250

Galaxy Nexus I9250 был одним из первых девайсов, оснащенных Jelly Bean ROM, и вот "xalo86", член XDA, выпустил вариант Jelly Bean 4.1.1 JRO03L с открытым root-доступом. Это stock ROM и наибольшее его преимущество именно в открытом root-доступе, это означает, что вы всегда будете иметь возможность использовать этот ROM для восстановления устройства до стковой версии Jelly Bean с открытым root-доступом. Используйте инструкции, указанные в этой статье для того, чтобы успешно установить эту прошивку. Руководство подходит только для международного варианта Galaxy Nexus, а для девайсов от Verizon или Sprint оно не функционально. Прежде чем приступить к установке прошивки вы должны прочитать предварительное руководство, чтобы правильно подготовить девайс к вышеуказанной операции. Так как это ROM уже обладает открытым root-доступом, то вам не понадобятся никакие лишние действия после выполнения указанных в этой статье. Также bootloader вашего девайса должен быть разлочен, а все важные файлы перемещены на ПК, и только когда вы будете уверены, что вся важная информация находится в надежном месте, можете приступать к последней части статьи.

Подготовительный этап перед установкой стоковой прошивки JRO03L Jelly Bean 4.1 с root-доступом:

- используйте эту прошивку только с международным вариантом Galaxy Nexus с модельным номером I9250. Для проверки последнего откройте меню настроек и перейдите к пункту "About device". Если версия телефона соответствует указанной выше, можете продолжать следовать инструкциям.

- bootloader Galaxy Nexus должен быть разлочен, образ CWM Recovery (или TWRP Recovery) установлен. Без этого ничего прошить не удастся.

- если ваш девайс уже имеет root-доступ, то вы можете создать NANDROID backup текущего ROM.

- переместите все важные файлы на ПК, чтобы после установки новой прошивки вы могли вернуть их на свой Galaxy Nexus.

- если ваш девайс уже имеет root-доступ, то вы также можете сохранить смс, журнал вызовов, APN настройки интернета используя следующие инструменты для Andriod устройств: SMS backup & restore | Call Logs backup & restore | APN Settings Backup & Restore.

- если хотите сохранить список важных приложений, то используйте  AppBAK application для Android.

- синхронизируйте контакты с вашим Gmail аккаунтом, так вы не утратите важные номера.

- включите режим USB отладки в Android Development меню.

- выключите все USB драйвера на вашем ПК.

- зарядите ваш Galaxy Nexus как минимум на 50%, чтобы устройство не выключилось в процессе.

- начинайте устанавливать прошивку только в том случае, если вы продвинутый Android пользователь. Не забывайте, что мы не несем ответственности в случае поломки вашего девайса.

Теперь, когда подготовительный этап завершен, можем приступить к установки Jelly Bean 4.1 JRO03L ROM на ваш Samsung Galaxy Nexus I9250:

1. Загрузите RO03L Jelly Bean rooted ROM ЗДЕСЬ.

2. Gapps для Jelly Bean ТУТ. Не распаковывайте содержимое этих двух файлов.

3. Подключите телефон к ПК и скопируйте файлы, указанные в пунктах 1 и 2 на внутреннюю SD-карту девайса.

4. После того, как файлы скопированы на телефон отключите его и отсоедините от ПК.

5. Загрузитесь в режиме CWM Recovery или TWRP Recovery. Для этого нажмите следующие кнопки "volume up" + "volume down" + "power". Выберите опцию Recovery mode из меню и нажмите кнопку "Power" для загрузке в выбранном режиме.

6. Выберите опцию "backup and restore" и создайте полный бекап текущего ROM. Вы сможете использовать  в том случае, если новый ROM не будет работать, или не будет вас устраивать. Если же вы уже сделали бекап, то можете пропустить этот шаг.

7. Выберите "install zip from sdcard" а затем "choose zip from sdcard" для CWM Recovery. Если вы используете TWRP, то нажмите "install", а потом "browse". Найдите файл прошивки JRO03L и подтвердите его установку.

8. Если все прошло успешно, то повторите пункт 7 для файла "Gapps".

9. Когда оба файла успешно установлены, вы должны выбрать "wipe data/ factory reset" и подтвердить действие. Затем вернуться в главное меню режима восстановления.

10. После завершения вайпа данных выберите "reboot system" и дождитесь, пока новый ROM совершит свою первую загрузку. Если она длится более 15 минут, то необходимо выключить девайс и начать туториал заново.

11. Введите данные Google аккаунта и продолжайте настраивать телефон.




    Устанавливаем стоковую прошивку Jelly Bean 4.1 JRO03L ROM + root на Samsung Galaxy Nexus I9250:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: