droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Получаем root-доступ для Galaxy S3 с ОС I9300 XXDLIB Jelly Bean 4.1 при помощи CF-Root

Получаем root-доступ для Galaxy S3 с ОС I9300 XXDLIB Jelly Bean 4.1 при помощи CF-Root


1348582037_galaxy-s-iii-android-root

Несколько недель тому назад вышло официальное обновление операционной системы для Galaxy S3 - Android 4.1.1 XXDLIB Jelly Bean. В этой статье мы расскажем вам о том, как root-доступ на ваш смартфон используя CF-Root от Chainfire из XDA. Это руководство предназначено только для опытных Android пользователей, которые стремятся получить максимум от своего Galaxy S3. Нижеописанные действия позволят вам устанавливать кастомные ROM, что поможет получить больше отдачи от смартфона. Перед тем, как приступить к основному процессу вы должны ознакомиться с содержимым всей статьи и обратить особое внимание на подготовительный этап, что станет залогом успешного получения root-доступа. Помните, что для корректной загрузки после достижения поставленной цели может потребоваться вайп данных. Больше об этом и многом другом далее.

CF-Root, создателем которого является Chainfire, - один из самых популярных инструментов для получения root-доступа на Galaxy S3. При его использовании вы получаете возможность прошить все необходимые файлы за 5 минут без риска потери данных. Единственное что вы должны помнить -  если после получения root-доступа ваш телефон не запускается, то необходимо загрузиться в режиме custom recovery и вайпнуть все данные и убрать заводские настройки. Надеемся, что вы не столкнетесь с этим вариантом развития событий.

Ознакомившись с вышеуказанным, можете приступать к подготовительному этапу:

- Данное руководство предназначено только для Samsung Galaxy S3 с модельным номером I9300. Для проверки последнего в меню настроек выберите опцию "About Device". Не пытайтесь применить это руководство к каким-либо другим девайсам, так как это может вызвать их поломку.

- Сделайте бекап всех важных файлов. Отправьте их на внутреннюю/внешнюю SD карту, компьютер, воспользуйтесь специальными приложениями для контактов, настроек интернета, журнала вызовов и приложений.

- Выключите всю антивирусную защиту вашего ПК. Это позволит избежать блокирования CF-Root и Odin (программа для прошивки root-файлов).

- На вашем компьютере должны быть установлены USB драйвера для Samsung. Если таких все еще нет, то скачайте их ЗДЕСЬ ( Windows 64-bit x64 ), или  ТУТ  ( Windows 32bit x86 ).

- отключите Samsung Kies когда будет работать приложение Odin.

- откройте меню настроек, затем перейдите от опции Applications к Development и включите режим USB отладки. Это поможет вашему ПК распознать Galaxy S3 перед установкой root.

- Зарядите девайс.

- Процесс займет у вас не больше пяти минут, но приступайте к работе только в том случае, если у вас не возникает никаких вопросов.

- Помните, что только вы несете ответственность за свой девайс.

Теперь можете переходить к заключительной части. Прочитайте все внимательно и только после этого приступайте к практическому применению написанного.

1. Скачайте CF-Root XXDLIB ТУТ. Распакуйте его содержимое в отдельную папку на рабочем столе. Вы должны получить "CF-Root-SGS3-v6.4.tar" файл. Больше ничего извлекать не надо.

2. Скачайте Odin 1.85 ЗДЕСЬ. Распакуйте его содержимое в ту же папку, что и XXDLIB.

3. Выключите ваш смартфон, так как вам предстоит загрузиться в режиме установки.

4. Для этого одновременно нажмите кнопки "volume down" + "home" + "power". Отпустите кнопки, когда экран загорится. На экране появится указание нажать кнопку "volume up", чтобы войти в режим загрузки (Download Mode). ODIN должен выдать сообщение с текстом "ADDED", это означает, что компьютер распознал ваше устройство. Если же этого не произошло, то вам необходимо переустановить драйвера для Samsung. В противном случае вы не сможете завершить начатую операцию.

5. Запустите скачанный файл ODIN на вашем ПК и подключите SGS3 к компьютеру с помощью USB кабеля.

6. В ODIN нажмите вкладку PDA и перейдите к фалу "CF-Root-SGS3-v6.4.tar", загрузите его в программе и переходите к следующему шагу.

7. Не меняйте никаких настроек программы и нажмите на СТАРТ. Таким образом вы запустите процесс получения root-доступа, для его окончания необходимо будет подождать как минимум 3 минуты.

8. Если все прошло нормально, то ваш Galaxy S3 перезагрузится, а ODIN выдаст сообщение "PASS". После этого можете отсоединить телефон от ПК.

9. Посетите Play Store и скачайте приложение  ‘Root Checker’ , чтобы проверить, получен ли root-доступ. Второй вариант - это проверка ящика приложений на наличие SuperSU / SuperUser app (если такое приложение есть, то все прошло успешно).

10. Теперь можете наслаждаться root-доступом с открывшимися дополнительными возможностями, ставить кастомные прошивки и приложения, требующие наличия прав суперпользователя.

Примечание 1: Если ODIN не выдал сообщение "PASS", то вам необходимо закрыть программу, отключить телефон от компьютера, выключить SGS3, достать батарею, поставить ее на место, перезапустить ODIN и заново подключить смартфон к ПК. После этого стоит повторить весь туториал заново.

Примечание 2: если же ODIN выдает сообщение "PASS", но телефон не загружается, то вам необходимо сделать вайп данных и заводских настроек. Этот шаг удалит все установленные приложения и другие данные с вашего девайса без возможности их восстановления (только если вы не сделали бекап и не переместили все необходимое на ПК). В этой ситуации вам стоит поступить следующим образом:

- выключите SGS3 и достаньте батарею, после 4 секунд вставьте ее обратно;

- нажмите и удерживайте следующие кнопки: "volume up", "home" и "power";

- в загрузившемся режиме custom Recovery выберите опцию "wipe data/ factory reset";

- подтвердите процесс;

- вернитесь в главное меню и выберите "reboot system now";

- загрузка Galaxy S3 должна пройти нормально, а root-доступ должен быть получен.




    Получаем root-доступ для Galaxy S3 с ОС I9300 XXDLIB Jelly Bean 4.1 при помощи CF-Root:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • алопршап

      как отключить root???

    • Алексей

      почему то вместо довнолоад мод выдает фатори мод