droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Увеличиваем длительность работы батареи Samsung Galaxy Note 2

Увеличиваем длительность работы батареи Samsung Galaxy Note 2


Samsung Galaxy Note 2 N7100 оснащен батареей с емкостью 3100 мАч, что способствует достаточно продолжительному времени работы, но этот показатель можно увеличить, если вы знаете, как правильно пользоваться вашим девайсом. Ознакомившись с этим руководством, вы сможете продлить работу батареи Galaxy Note 2, выполняя исключительно базовые действия, не требующие каких-либо сверхзнаний. Установка столь емкой батареи вызвана высокими енергозатратами самого железа, особенно при активном использовании девайса. Среди самых больших потребителей стоит выделить Super AMOLED дисплей на5,5 дюйма, четырех ядерный процессор с частотой 1.6ГГЦ и 3G/4G. Помимо этого стоит обратить внимание и на GPRS, WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 3.0, GPS, Glonass и NFC, они могут тянуть не мало, если забывать их отключать.

Samsung Galaxy Note 2

Как правильно заряжать Galaxy Note 2

То, как вы заряжаете свой девайс, существенно влияет на время его работы. Неправильная зарядка приводит к снижению времени использования и постепенному износу батареи. Чтобы избежать этого, ставьте Galaxy Note 2 на зарядку только при менее чем 10% индикатора и отключайте только при 100%.

Также вы должны помнить, что десяти последних процентов батареи обеспечивают более длительное время работы: с 10% до 0% девайс разрядится значительно медленнее, чем, например, с 20% до 10%. так что не паникуйте, если уровень батареи низок, вам должно хватить, особенно если девайс будет находиться в спящем режиме.

Никогда не используйте некачественные зарядные устройства, они могут испортить не только батарею, но и сам девайс. Пользуйтесь только оригинальными зарядками для Galaxy Note 2 и по возможности избегайте использования USB в этих целях. На это есть две причины: сам процесс происходит гораздо медленней; колебания напряжения USB порта увеличивают износ батареи.

Уход за батареей

Батарея - это, как правило, та составляющая смартфона, которая первой выходит из строя. Но это в основном происходит от неправильного использования.

Старайтесь не вынимать батарею из гнезда. Это поможет уберечь контактные поверхности от царапин и пыли. Если же вы все-таки вынули батарею, то перед тем, как поставить ее обратно, протрите контактные поверхности мягкой тканью. Тем самым вы убережете их от пыли.

Если же батарея вышла из строя, и вы собрались купить новую, то убедитесь, что это оригинальная запчасть для Galaxy Note 2, так как аналоги могут обладать меньшей длительностью работы и более коротким жизненным циклом.

Не забываем выключать разные фичи

Samsung Galaxy Note 2 N7100 оснащен множеством различных фичь, почти каждая из которых может быстро посадить батарею, если вы будете невнимательны.

Самые большие пожиратели энергии - это процессор и дисплей, а так как с процессором вы особо ничего сделать не сможете, то остается поработать над дисплеем. Настройте его таким образом, чтобы он быстрее выключался и не включался в ненужных для вас ситуациях.

Теперь пару слов о 3G и 4G. Понятное дело, что вы включаете их для активной работы с интернетом, но не забывайте при этом деактивировать эти подключения вовремя. Для постоянной работы, не требующей большой скорости соединений, можете использовать 2G, хотя это тоже будет разряжать вашу батарею, но не так быстро как 3G или 4G. В общем, пользуйтесь интернетом только в случае необходимости. Это продлит время работы вашего девайса.

Это же касается WiFi, Bluetooth и GPS: попользовались и выключили. Иначе не успеете заметить, как батарея разрядится.

Теперь пару слов об обоях. Живые обои расходуют много ресурсов: это и работа процессора, и оперативной памяти, и более интенсивное использования дисплея. Так что не советуем вам их использовать. Наиболее экономные те обои, которые представляют собой темный фон. Они не используют ресурсы процессора и не требуют высокой яркости дисплея.

Также вы можете найти наиболее энергозатратные приложения: Settings > battery. Некоторые из них могут работать постоянно, препятствуя режиму "Deep Sleep" на телефоне, который помогает экономить много энергоресурсов. В подобной ситуации батарея будет садиться очень быстро.




    Увеличиваем длительность работы батареи Samsung Galaxy Note 2:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • ййцц

      и какие ж это колебания напряжения в усб, неужто в моем ноуте стоит блок питания в виде транса и 4-х диодов, и как это он бедняга уже десять лет живет, успешно пашет и свою батарею заряжает, кстати тоже литийионную. И про царапины и пыль тоже гениально написано, можно подумать что народ поголовно достает батарею ударом об асфальт, и потоптавшись по ней сует обратно.

    • Дмитрий

      Полные циклы зарядразряд быстро убивают АКБ, поэтому лучше подзаряжать после разряда ниже 50%

    • Шучу

      у меня боторея хватает на год примерно

    • iks

      на зарядку только при менее чем 10% индикатора. Сидеть что-ли перед сном и ждать когда телефон разрядится менее чем на 10% если у него еще заряда 20% например, а утром уже надо чтобы телефон был заряжен.

    • е5н

      то есть когда меньше 10 % индикатора ,тогда ставить Galaxy Note 2 на зарядку ??