droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Игра Hundreds начинает мозговой штурм владельцев iPhone и iPad

Игра Hundreds начинает мозговой штурм владельцев iPhone и iPad


Игра Hundreds начинает мозговой штурм, направленный на владельцев iPhone и iPad

Все начинается с круга. Никаких инструкций. Никаких напутствий. Просто одинокий серый круг с нулем по центру на экране вашего девайса. Но только вы к нему прикасаетесь, как он начинает расти, это же происходит и с цифрами. Дойдя до 100, вы переходите на следующий уровень. Очень простой, но при этом достаточно креативный подход к тому, как ознакомить пользователей с основной задачей игры. На каждом уровне вам необходимо будет в сумме набрать 100, чтобы перейти дальше. Вот такая вот новая игра от создателей CanabaltHundreds (приобрести которую можно за 3 доллара). Все управление происходит исключительно на интуитивном уровне, а все происходящее в Hundreds завязано на минималистичном дизайне. Даже экран приветствия состоит всего лишь из белого круга на красном фоне. Но, несмотря на эту простоту, а может быть и благодаря ей, Hundreds получилась достаточно занимательной пазл-игрой, которую уже можно зачислить в топ предлагаемого для iOS стафа.

Понятное дело, что, пройдя несколько уровней, вы столкнетесь с более комплексными задачами. В более сложных уровнях нажатие на круг вводит новое условие: он не только увеличивается, а помимо этого становится красным. В таком состоянии прикосновение к любому предмету приводит к тому, что необходимо начать все заново. Опять же, звучит все достаточно просто и понятно, но с появлением дополнительных элементов, например, вращающихся пил, синхронно растущих кругов или кругов с отрицательными значениями, игра выходит на новые уровни сложности. И по-прежнему никаких объяснений происходящему. Все надежды исключительно на вашу интуицию и желание экспериментировать. Hundreds построена таким образом, что на первый взгляд простая цель, проходящая через всю игру, требует постоянно нового подхода, тем самым, делая все 100 уровней захватывающими и интересными.

Игра была разработана конторой Semi Secret Software, и стала результатом сотрудничества нескольких широко известных в игровом сообществе iOS разработчиков. Adam Saltsman, хорошо известный по своей работе над Canabalt, сделал большинство работы над дизайном. Greg Wohlwend, ранее работавший над Gasketball и Solipskier, создал арт, интерфейс и веб-сайт игры. Программером Hundreds стал Eric Johnson, а созданием музыкального сопровождения занялся Scott "Loscil" Morgan. Игра разрабатывалась с середины 2011 года, результатом чего стало появление Flash прототипа. Изначально разработчики не планировали делать игру для iOS, а просто хотели создать пазл для тачскрин-девайсов.

Опыт Сальтсмана, связанный с Canabalt, в какой-то мере стал основополагающим для того, чтобы Hundreds была выполнена в максимально возможном минималистичном стиле. По словам дизайнера наличие слишком многого количества ненужных элементов может стать отталкивающим, а движение в сторону упрощения (в разумных пределах) должно привлечь к себе больше внимания. Это же мы видим на примере Hundreds: в игре нет ни одного уровня, где бы вы могли застрять по причине отсутствия туториала.

Что касается появления игры на Android девайсах, то никакой информации нет. Остается только ждать, что кто-то этим займется.




    Игра Hundreds начинает мозговой штурм владельцев iPhone и iPad:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: