droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Тетереринг: Создаем Wi-Fi соединение при помощи Android смартфона (необходим root-доступ)

Тетереринг: Создаем Wi-Fi соединение при помощи Android смартфона (необходим root-доступ)


Создаем Wi-Fi соединение при помощи Android смартфона

Возможно, вы сталкивались с ситуациями, когда для одного или нескольких девайсов необходимо было создать интернет соединения, а под рукой у вас был только Android смартфон. Вы думали, что ситуация безвыходная, и пытались менять свое местоположение в поисках сети Wi-Fi. Но это далеко не единственный способ решения подобной проблемы. Источником искомой сети мог стать ваш смартфон, а все благодаря тетерингу (tethering) - процессу, когда мобильный девайс генерирует беспроводную сеть. В этом посте вы найдете руководство, изучив которое, сможете в считанные минуты превратить свой Android смартфон в Wi-Fi роутер.

Как всегда в этом замешаны ребята с XDA, так что стоит в очередной раз сказать им спасибо. Суть руководства заключается в том, что вы устанавливаете специальный инструмент на свой Android смартфон/планшет, предварительно получив root-доступ, и настраиваете приложение по указанной далее схеме. Все очень просто, понятно и безопасно.

Самая большая трудность здесь связана с получением root-доступа. Для этого можете воспользоваться данным универсальным руководством, если же вы используете девайс от Motorola, то вам сюда. Туториалы по получению root-доступ для других девайсов ищите здесь. Не забывайте также, что данная процедура ведет к утрате гарантии, так что ответственность за проведение операции ложится на вас.

Чтобы вернуть возможность гарантийного обслуживания, вам необходимо будет восстановить заводские ограничения. Для этого потребуется установить стоковый ROM. ICS или JB - не имеет значения, отметьте лишь то, что проделать это придется вручную, так как OTA обновления для девайсаов с полученным root-доступом не работают.

Перед получением root-доступа создайте резервное копии контактов, списков вызовов, установленных приложений, папки EFS и прочих важных данных и настроек. Далее установит кастомный образ рекавери. Это позволит вам ставить кастомные ROM'ы, устанавливать разные файлы и разгонять процессор девайса.

Но давайте вернемся к тетерингу. Он позволяет создавать инетрнет соединение не только по Wi-Fi, а и по Bluetooth и USB. Создав беспроводную сеть, вы сможете перемещать файлы между находящимися в ней девайсами или же просто серфить интернет просторы с гаджетов с большим экраном. Теперь, когда вы понимаете, что такое тетеринг (tethering), какие его особенности и требования (root), и в чем заключается ваша ответственность, мы можем переходить непосредственно к самому руководству.

Тетереринг: Создаем Wi-Fi соединение при помощи Android смартфона (необходим root-доступ)

1. Скачайте TreVe Mod здесь.

2. Установите приложение, используя файловый менеджер.

3. Для этого вы предварительно должны отключить галочку напротив пункта "unknown sources" в меню смартфона.

4. И так, вы успешно установили TreVe Mod. Теперь необходимо запустить приложение.

5. В появившемся окне нажмите на меню и перейдите к настройкам.

6. Выберите опцию "change device-profile".

7. В открывшемся списке меню выберите "Generic ICS/JB (wlan0)".

8. В новом меню выберите "change setup-method".

9. Затем нажмите на "Netd-Ndc (master)".

10. Откроется новое меню, в котором необходимо выбрать опцию "Send Netd Max Client cmd".

11. Теперь необходимо активировать "WiFi-driver reload" или "WiFi-driver reload 2" (если с первой возникнут проблемы, то стоит попробовать активировать вторую).

12. Найдите опции "MSS clamping" и "Routing fix", активируйте их.

13. Теперь, чтобы включить тетеринг (tethering), необходимо просто нажать на иконку Wi-Fi.

14. Затем необходимо нажать "Menu -> Show log", если все работает без ошибок, то вы справились с поставленной задачей.




    Тетереринг: Создаем Wi-Fi соединение при помощи Android смартфона (необходим root-доступ):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Похожие публикации отсутствуют