droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим OmniROM Android 4.4 Nightlies (Android 4.4 KitKat) на Samsung Galaxy S2 I9100G

Ставим OmniROM Android 4.4 Nightlies (Android 4.4 KitKat) на Samsung Galaxy S2 I9100G


Ставим OmniROM Android 4.4 Nightlies (Android 4.4 KitKat) на Samsung Galaxy S2 I9100G

Благодаря кастомной прошивке OmniROM у всех владельцев Samsung Galaxy S2 появилась возможность обновить свои смартфоны до Android 4.4 KitKat. Для этого придется воспользоваться OmniROM Android 4.4 Nightlies - ночным билдом новоиспеченного ROM'a. Далее вы найдете подробное описание всей процедуры, а также ссылки на скачивание файлов обновления.

Прошивка OmniROM KitKat основана на AOSP Android 4.4, но при этом содержит несколько уникальных особенностей, среди которых выдача разрешений на работу для каждого отдельного приложения, маленькое всплывающее окно для входящих звонков, сменные быстрые настройки, поддержка одновременной работы нескольких окон. Полное описание всех особенностей OmniROM можно найти здесь.

Не стоит забывать, что это ночной билд, в котором имеются различные баги. О наличии последних можно оповестить разработчиков - они будут очень рады и смогут побыстрее выпустить стабильную версию OmniROM Android 4.4.

Подготовительный этап

  • Данное руководство подходит только для Samsung Galaxy S2 с модельным номером I9100G. Этот вариант смартфона оснащен чипом TI OMAP, если же ваш девайс укомплектован процессором Exynos, то вам необходимо найти соответствующее руководство.
  • Не забывайте, что вся ответственность за проведение операции ложится исключительно на вас.
  • На Galaxy S2 I9100G необходимо получить root-доступ и установить самую последнюю версию CWM Recovery.
  • В процессе установки придется сделать Factory Reset, это приведет к тому, что раздел system будет полностью очищен (внешнее и внутреннее хранилища при этом остаются нетронутыми).
  • Прежде чем переходить к установке OmniROM Android 4.4 Nightlies на Samsung Galaxy S2, необходимо создать бэкапы для приложений, настроек интернета, текстовых сообщений, а также синхронизировать список контактов с Gmail аккаунтом.
  • Также нужно создать Nandroid бэкап. Это позволит в любой момент вернуться к надежной версии прошивки.
  • На Samsung Galaxy S2 необходимо включить опцию USB отладки.
  • Смартфон нужно зарядить.
  • Выполнять пункты руководства необходимо в указанном порядке.

Ставим OmniROM Android 4.4 Nightlies (Android 4.4 KitKat) на Samsung Galaxy S2 I9100G

1. Качаем последнюю версию OmniROM Android 4.4 Nightlies тут.

2. Качаем Gapps здесь.

3. Подключаем S2 к компьютеру и перемещаем оба фала на смартфон (распаковывать не надо!).

4. Отключаем девайс от ПК и выключаем его.

5. Загружаем Galaxy S2 в режим рекавери. Для этого необходимо зажать и удерживать кнопки Volume Up, Home и Power до тех пор, пока смартфон не включится.

6. В рекавери первым делом создаем Nandroid бэкап (воспользуйтесь опцией backup and restore).

7. Теперь необходимо вайпнуть системный раздел. Вайпаем: Wipe data/ factory reset.

8. Далее переходим к установке файла обновления. Выбираем опцию install zip from sdcard, потом choose zip from sdcard, находим файл OmniROM Android 4.4 Nightlies zip и устанавливаем его.

9. Эти же действия осуществляем для Gapps (8 пункт). Во время установки не следует трогать кнопки смартфона.

10. Теперь, когда оба файла установлены, возвращаемся в главное меню рекавери и перезагружаем Galaxy S2. Первая загрузка может занять от 5 до 10 минут. Если же смартфон завис, то из него необходимо извлечь батарею на 5 секунд, затем вернуть ее обратно и повторить все руководство заново.

11. Если новая прошивка вам не понравилась, то воспользуйтесь Nandroid бэкапом. Также можете использовать его, если установить OmniROM Android 4.4 Nightlies не удастся.




    Ставим OmniROM Android 4.4 Nightlies (Android 4.4 KitKat) на Samsung Galaxy S2 I9100G:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: