droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Получаем уведомления со смартфона на ПК

Android от А до Я: Получаем уведомления со смартфона на ПК


Android от А до Я: Получаем уведомления со смартфона на ПК

Бывают ситуации, когда вы сидите за компьютером, при этом ваш Android девайс находится где-то в другой комнате. Это чревато тем, что вы можете пропустить важный звонок или не ответить вовремя на сообщение. К счастью, у этой проблемы существует одно очень простое решение, более подробно о котором вы можете узнать из этого поста.

Чтобы подобного недоразумения не произошло, вы можете связать свой смартфон с браузером компьютера:

  • Во-первых, для этого нужно скачать приложение Desktop Notifications (Гугл Плей, apk).
  • Во-вторых, расширение для браузера (Chrome, Firefox).
  • Следующий этап - это настройка приложения. В Open Notification Settings необходимо активировать Desktop Notifications. Затем на главном экране приложения должен появиться код активации. Его лучше отправить к себе на почту (такая опция предусмотрена), а затем скопипастить оттуда в настройки расширения.
  • С установкой расширения никаких проблем не возникнет: процедура эта ничем не отличается от стандартной. После того, как вы с ней покончите, необходимо открыть расширение и вставить туда код, который вы предварительно отправили себе на почту с Android устройства.

На этом все: теперь все уведомления с вашего Android смартфона  будут отображаться в браузере вашего ПК. К сожалению, с Desktop Notifications их можно только просматривать. Если же вы нуждаетесь в дополнительных функциях, то можете воспользоваться приложением наподобие Razer Comms.




    Android от А до Я: Получаем уведомления со смартфона на ПК:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: