droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Получаем уведомления с Android устройства на ПК (3 способа)

Android от А до Я: Получаем уведомления с Android устройства на ПК (3 способа)


Android от А до Я: Получаем уведомления с Android устройства на ПК (3 способа)

Сидя за компьютером, вы можете пропустить важный звонок или сообщение, если ваш Android смартфон находится где-то в соседней комнате. Чтобы этого не произошло, можно наладить связь между двумя устройствами, в результате которой все уведомления с Андроида будут отображаться на ПК. Далее вы найдете 3 наиболее распространенных способа, но будьте внимательны, так как не все они универсальны, а значит, для вашего смартфона может сработать только один из них.

Pushbullet

Pushbullet – это один из самых популярных инструментов для создания информационного канала между смартфоном и компьютером. С Гугл Плей приложение было загружено более 500 тысяч раз, а средняя оценка в маркете составляет 4,6 балла. Для работы с Pushbullet вам придется установить на компьютер браузер Chrome или Firefox, а также соответствующее расширение. Приложение доступно на 28 языках, в том числе и на русском, и обладает очень понятным интерфейсом. С Pushbullet вы будете не только получать уведомления со смартфона на ПК, но также сможете отправлять на компьютер ссылки и файлы. Чтобы наладить связь между двумя устройствами вам необходимо:

  • Скачать и установить Pushbullet на свой Android девайс. Тут вы найдете само приложение, а также ссылки на скачивание расширений для браузера (понадобится позже).
  • Запустив приложение на смартфоне, вы должны привязать его к вашему Google аккаунту.
  • Теперь необходимо активировать отправку уведомлений на ПК, включив опцию Notification Mirroring Service.
  • После этого можно скачать и установить разрешение для браузера.

Вот и все: теперь вы знаете, как создать информационный канал между смартфоном и ПК при помощи Pushbullet. Все это абсолютно бесплатно, но приложение не работает с устройствами, версия ОС которых ниже Android 4.0.

Krome

Данное решение немного отличается от предыдущего. Во-первых, приложение платное, но стоит оно всего 99 центов. Во-вторых, оно обладает несколько большей интеграцией с десктопными программами, что позволяет отвечать на входящие смс сообщения прямиком с компьютера. Чтобы наладить работу Krome, вам необходимо:

  • Скачать и установить приложение. Для этого перейдите по ссылке.
  • Используя Notification Settings, активируйте Krome.
  • Скачайте расширение Krome для браузера Chrome. Найти его можно там же, где и само приложение.
  • Установив расширение и запустив приложение, на ПК вам необходимо ввести 15-значный ключ, указанный в приложении. Это позволит связать оба устройства.
  • Теперь можно выбрать уведомления, которые будут отображаться на вашем компьютере.

Desktop Notifications

Если же оба вышеуказанные решения вас не устраивают (или они по какой-то причине несовместимы с вашим Android устройством), то всегда существует "еще одна" альтернатива. И так, последний инструмент, который поможет настроить информационный канал между смартфоном и компьютером, – это Desktop Notifications. Тут все также просто:

  • Качаем приложение с Гугл Плей тут.
  • Активируем приложение в настройках уведомлений (Notification Settings).
  • Качаем расширение для Chrome или Firefox по ссылкам с маркета.
  • Вводим полученный в приложении код, открыв расширение.

На этом все. Теперь вы знаете 3 самых распространенных инструмента для создания информационного канала между Android смартфоном и компьютером.




    Android от А до Я: Получаем уведомления с Android устройства на ПК (3 способа):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: