droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android CyanogenMod продолжает захватывать рынок, получив 23 миллиона долларов инвестиций

CyanogenMod продолжает захватывать рынок, получив 23 миллиона долларов инвестиций


CyanogenMod продолжает захватывать рынок, получив 23 миллиона долларов инвестиций

Предыдущие заявления представителей компании о том, что CyanogenMod станет третьей по количеству пользователей мобильной операционной системой после Android и Apple, не так уж и далеки от истины. Для достижения цели компания получила 23 миллиона долларов инвестиций от фонда Andreessen Horowitz. Напомним, что ранее в CyanogenMod было вложено 7 миллионов – это и послужило поводом для создания CyanogenMod Inc и выхода на более профессиональный уровень.

Сейчас количество активных пользователей CyanogenMod составляет 11 миллионов, что на 3 миллиона больше, чем в сентябре. При этом стоит отметить, что это только те пользователи, которые согласились предоставить компании информацию об использовании прошивки. На деле же все обстоит несколько иначе: CyanogenMod уже давно стал прошивкой номер один для десятков миллионов пользователей. А ведь это не удивительно: пользовательские интерфейсы большинства производителей напичканы бесполезным софтом, CyanogenMod же полностью основана на ванильной версии Android, включает в себя ряд уникальных особенностей и не содержит ненужных приложений.

Единственная преграда на пути к более массовому распространению прошивки – это процедура установки, которая отталкивает многих пользователей. Мануал может включать в себя до 20 пунктов, и это без подготовительного этапа. Гарантия же в процессе установки теряется. Чтобы это процедуру упростить в CyanogenMod создали десктопный клиент и Android приложение, которые все необходимые действия выполняют автоматически, но через некоторое время приложение с Google Play пришлось убрать, так как оно "нарушало существующие правила". При этом его по-прежнему можно найти на официальном сайте. Еще один недостаток CyanogenMod заключается в том, что приложения от Google исключены из прошивки. Их приходится устанавливать отдельно, если на то есть потребность.

Что касается основной целевой аудитории CyanogenMod, то это люди, недовольные стоковыми прошивками, а также те пользователи, устройства которых уже давно перестали получать официальные обновления. Также существует несколько китайских смартфонов, укомплектованных CM с завода. СЕО компании заявил, что работа над расширением количества пользователей идет полным ходом, разработчики трудятся над новым продуктом, а количество сотрудников CyanogenMod Inc в скором времени возрастет до 40-50 человек. Но если процесс установки прошивки не станет проще, чем он есть сейчас, то борьба за 3 место может перерасти в длительную осаду.




    CyanogenMod продолжает захватывать рынок, получив 23 миллиона долларов инвестиций:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: