droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Philips Hue – дистанционное управление освещением вашего дома

Philips Hue – дистанционное управление освещением вашего дома


Philips Hue – дистанционное управление освещением вашего дома

Инновационные лампочки Philips Hue представляют собой живое воплощение будущего, которое может стать неотъемлемой частью современного дома. Компания Philips уже давно специализируется на производстве осветительных приборов и ламп, поэтому неудивительно, что разработчики не сидят на месте, а продолжают искать новые пути к более эффективному и удобному освещению нашей жизни.  Philips Hue – это светодиодные лампы со встроенным Wi-Fi датчиком, благодаря которому вы можете изменять их цвет освещения через одноименное приложение, предварительно установленное на ваш смартфон или планшет. Приложение доступно для платформы Android и его можно бесплатно загрузить с Google Play.

С помощью вашего мобильного устройства вы сможете выбрать любой из 16 млн различных цветов и оттенков для всех и каждой отдельной из имеющихся в наличии ламп. Доступны также целые цветовые схемы, одни из которых существуют по умолчанию, а другие можно создавать самостоятельно, выбирая цвета из палитры вручную или используя различные изображения и фотографии. В стандартные композиции подсветки входят такие, которые способствуют, по мнению разработчиков, созданию определенного настроения в комнате. Более теплые оттенки создают атмосферу отдыха и спокойствия; яркие и почти белые цвета отлично настраивают на рабочий лад, а также неплохо подходят для чтения; разноцветные и яркие цвета добавят больше энергии и заряда в привычный интерьер вашего дома.

Лампочки объединяются в единую сеть благодаря специальному контроллеру со встроенным беспроводным модулем, работающим на стандарте ZigBee, который гарантирует безопасную передачу данных на низкой скорости и с минимальными энергозатратами. Данный контроллер необходимо подключить к Wi-Fi роутеру, после чего он станет играть роль моста между лампочками и вашим Android. Процесс настройки предельно просто и не займет много времени. Все что вам нужно сделать, это:

  • Вкрутить лампу(ы) Philips Hue в светильник или люстру и включить их;
  • Подключить входящий в стандартный комплект Starter Pack мост-контроллер к вашему роутеру с помощью сетевого шнура;
  • Загрузить и установить на ваше устройство Android бесплатное приложение Philips Hue;
  • Включить контроллер нажатием на основную кнопку устройства.

Кроме базового комплекта Starter Pack, который включает в себя три лампы Philips Hue и контроллер с необходимыми шнурами, теперь существует несколько модификаций, предназначенных для обеспечения верхнего освещения в доме:

  • LightStrip – светодиодная световая полоска для дополнительного освещения, выполняет функцию настенного и потолочного светильника.
  • Bloom – стильный одноламповый светильник со световым потоком в 120 люмен.

В последнюю версию базового комплекта была включена функция работы по расписанию. Это значит, что вы можете через приложение Philips Hue настроить одну или несколько ламп на включение, отключение или смену цвета подсветки в определенный момент времени. Таким образом, процесс освещения стал полностью автоматизированным. Также появилась возможность настроить освещение Philips Hue на постепенное затухание или загорание ламп в зависимости от времени суток, при этом программа запросит лишь ввести ваше текущее местоположение.

Недостатки системы освещения Philips Hue:

  • Зависимость системы от Wi-Fi подключения (в случае, если интернет-соединение по каким-то причинам прервется, велика вероятность отключения ламп)
  • Лампы включаются с задержкой в 2-3 секунды
  • Разработчики рекомендуют отключать лампы с помощью смартфона или планшета через приложение. Если отключить свет привычным способом через выключатель, все заданные ранее настройки освещения собьются.
  • Внушительная стоимость комплекта (200$).

Philips Hue в Google Play




    Philips Hue – дистанционное управление освещением вашего дома:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: