droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android CES 2014: день третий

CES 2014: день третий


CES 2014: день третий

Вот и настало время сделать небольшой отчет о том, что интересного произошло на третий день CES 2014. Ажиотаж вокруг выставки постепенно стихает: создается впечатление, что производители уже презентовали все самое интересное. Новых открытий с каждым днем становится меньше, но мы по-прежнему надеемся, что кто-то все еще готовит грандиозный сюрприз.

Что же касается третьего дня, то новостей не особо много. Начнем с того, что представители компании HTC сделали небольшое заявление. 2013 год стал очень успешным для компании: был выпущен HTC One, а также его вариации разного размера, при этом не забыли разработчики и о более бюджетных устройствах в виде серии Desire. В целом смартфонов было выпущено много, но в 2014 году их должно быть еще больше, так что стоит ждать интересных сюрпризов от HTC. Каким именно устройствам будет отдано предпочтение, пока не ясно.

Не обошлось на третий день CES и без телевизоров. Компания Hisense объявила, что в скором времени выпустит две линейки Smart TV на Android с разрешением 4K: H8c и H9 3D. Первая будет включать в себя три модели: на 50, 55 и 60 дюймов. Вторая - две: на 75 и 85. Все устройства будут работать на операционной системе Android с встроенной поддержкой Netflix, Vudu, Amazon Instant Video, Chrome, Pandora и YouTube. Телевизоры линейки H9 будут укомплектованы Bluetooth 3D очками, поддержкой NFC и пультом управления с поддержкой голосового управления и жестов. Обе линейки поступят в продажу уже в третьем квартале 2014 года.

Hisense

Не забыли производители и об аксессуарах. LG представили прототипы кейсов для своего изогнутого смартфона G Flex. Всего их будет два: QuickWindow и Vest. Выполнены оба кейса из одинаковых материалов и внешне очень похожи, но функциональное предназначение у каждого свое. QuickWindow полностью защищает смартфон от внешнего воздействия благодаря жесткому материалу задней поверхности и гибкой створке с окошком на дисплее. Vest же закрывает только углы G Flex, оставляя дисплей и большую часть задней поверхности открытыми.

Помимо этого LG презентовали Chromebase - десктопный ПК на операционной системе Chrome. Внешне это монитор на 21,5 дюйма с разрешением 1920 на 1080, со всеми необходимыми портами и подключениями. Что касается железа, то Chromebase оснащен двухъядерным процессором Intel Celeron и двумя гигабайтами оперативной памяти. Устройство укомплектовано клавиатурой и мышкой. Но самая интересная особенность Chromebase заключается в том, что его можно использовать в качестве монитора, подключив к другому устройству или системному блоку. Если добавить ко всему этому приемлемую цену, то LG вполне могут завоевать достаточно солидную аудиторию, так как Chromebase соответствует всем базовым потребностям большинства пользователей.

Вот и все, надеемся, что завтрашний день принесет больше ярких событий.

CES 2014: день первый

CES 2014: день второй




    CES 2014: день третий:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: