droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Превращаем свой смартфон в мобильный сканер

Android от А до Я: Превращаем свой смартфон в мобильный сканер


Android от А до Я: Превращаем свой смартфон в мобильный сканер

Наверняка, вы застали то время, когда для сканирования документов был необходим здоровенный аппарат и специальный софт. Теперь же в мире технологий многое изменилось, а на смену громоздким приборам пришли более удобные и компактные альтернативные решения, одно из которых уже долгое время всегда у вас под рукой. Речь идет об Android смартфоне. О том, как превратить свой мобильный в полноценный сканер, читайте далее.

Конечно, можно просто сфотографировать необходимый документ, но в таком случае у вас никогда не будет высококачественной PDF копии. Чтобы исправить это упущение, вам потребуется установить на свой Android смартфон одно из приложений: Google Drive, Evernote или Scan to PDF.

Google Drive

Это приложение предустановленно на множество Android смартфонов. В данной ситуации оно необходимо для того, чтобы сфотографировать документ и распознать напечатанные символы, перегнав его в PDF. Алгоритм простой: в опциях выбираете "Add New", а затем – "Scan". Также весь ваш контент отправляется в облако, откуда вы можете распространить его на разные устройства. Все очень просто, доступно и удобно. Скачать Google Drive можно тут.

Evernote

Если же вы пользуетесь Evernote, то в приложении имеются аналогичные опции: фотографируете необходимый документ, приложение распознает текст и перегоняет его в PDF, после чего файл доступен на вашем Evernote аккаунте. Чтобы активировать процесс, нажимаете на кнопку "+", а затем на "Page Camera". Сканируете документ. Скачать Evernote можно здесь.

Scan to PDF

Более простая вариация на тему сканера. Это бесплатное приложение позволяет фотографировать документы и перегонять снимки в PDF формат, но, в отличие от двух предыдущих инструментов, без оптического распознавания символов. Скачать Scan to PDF можно по этой ссылке.




    Android от А до Я: Превращаем свой смартфон в мобильный сканер:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: