droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Заряжаем смартфон быстрее

Android от А до Я: Заряжаем смартфон быстрее


Android от А до Я: Заряжаем смартфон быстрее

Что может быть хуже разряженного аккумулятора? Смартфон, который нужно долго заряжать. Но мы знаем несколько способов, которые позволят процесс этот немного ускорить.

Во-первых, не стоит заряжать смартфон от компьютера или ноутбука – это существенно замедляет весь процесс. Также не самые быстрые результаты у беспроводной зарядки. Лучше всего подключить зарядное устройство к обычной розетке. Кроме того, стоит использовать качественный USB шнур, так как разболтанные контакты могут замедлить процесс зарядки. Во-вторых, на время зарядки можно включить полетный режим. Это позволит снизить энергозатраты, которые также влияют на время зарядки, увеличивая его. Полетный режим можно включить в быстрых настройках или при помощи кнопки питания – все зависит от модели вашего смартфона.

В-третьих, смартфон можно выключить. Это позволит избавиться от всех энергозатратных процессов, благодаря чему зарядка аккумулятора до 100% произойдет быстрее. Но в таком случае вы можете пропустить важный звонок или сообщение. Кроме того, можно деактивировать отдельные фичи, которые на время зарядки не нужны. Это тоже ускорит процесс, но не так значительно, как полное отключение устройства.

Если же вы ждете важный звонок и не хотите отключать девайс или активировать режим полета, то лучше всего просто оставить смартфон в покое. В противном случае вы будете постоянно активировать дисплей, увеличивая его яркость – а это серьезный источник энергопотребления.

Все эти способы никак не вредят смартфону, так что можете пользоваться ими без каких-либо опасений.




    Android от А до Я: Заряжаем смартфон быстрее:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: