droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Imperium Galactica 2 – инкарнация культовой стратегии на Android

Imperium Galactica 2 – инкарнация культовой стратегии на Android


Imperium Galactica 2 – инкарнация культовой стратегии на Android

Все началось в далеком 1997 году, когда в продажу поступила Imperium Galactica — компьютерная игра, сделанная компанией Digital Reality. Спустя три года вышло ее продолжение, которое уже в наши дни было портировано для платформы Android. Еще в те далекие времена вторая часть стратегии наделала много шума, став одной из самых продуманных игр эпохи. Теперь же возможность переосмыслить былое величие этого культа имеется у каждого Android пользователя. А переосмысливать есть что: хоть с момента выхода Imperium Galactica 2 прошло уже почти 14 лет, но стратегия по-прежнему остается эталоном в сфере RTS.

С самого начала игры вы получаете тотальный контроль над всей империей. События в Imperium Galactica 2  в основном происходят на двухмерной галактической карте в реальном времени. Карта состоит из нескольких десятков звездных систем, каждая из которых содержит одну планету, пригодную для жизни. Каждая планета обладает двумя основными параметрами: эффективность прироста (от 50 до 150 процентов) и эффективность производства (от 50 до 250 процентов).

Конечно же, все события в масшабах вселенной протекают в ускоренном времени, темп которого можно регулировать. На время сражений темп замедляется до максимально возможного в игре значения, основная игра приостанавливается, и на экране появляется ваш флот. Что касается доступной боевой техники, то она делится на две группы: космическая/воздушная и наземная. К первой относятся различные космические корабли и истребители, ко второй – танки. При вторжении на сражения начинаются в космосе. Нападающая сторона должна уничтожить всю орбитальную и наземную защиту, а затем высадить на поверхность планеты штурмовую технику. Полная победа возможна при условии, что все укрепления и танки обороны будут уничтожены.

Отдельно стоит отметить агентурную сеть игры. Суть ее заключается в развитой системе шпионажа. Вы можете нанять агента, чтобы узнать о происходящем в соседней империи, при этом противник всегда может разоблачить или перекупить вашего шпиона. Что касается дипломатии, то тут у вас всегда есть множество вариантов развития отношения с другими империями. Простое общение, обмен информацией, заключение договоров, угрозы начать интервенцию – все это возможно в Imperium Galactica 2. Если же вы кого-то подставили, то этот виртуальный игрок будет помнить былые обиды, так что можете на него не рассчитывать в дальнейшем.

Сюжет Imperium Galactica 2 не линейный. Каждая кампания игры является отдельным сценарием, согласно которому одна империя начинает противостояние с другой. Три доступные в Imperium Galactica 2 расы – это Соларианская Федерация, Кра’хен и республика Шинари. Между ними и разворачивается вселенский конфликт, в процессе которого вы получаете различные динамичные задачи, необходимые для того, чтобы одержать победу. Но есть и иной путь: вы можете просто уничтожить всех соперников.

Разработчики предупреждают о том, что Imperium Galactica 2 наилучшим образом подходит для 7-дюймовых устройств. Чтобы играть на смартфоне, желательно воспользоваться стилусом, так как при обычном управлении возможны некоторые неточности. Средний балл Imperium Galactica 2 в Гугл Плей составляет 4,3. Всего игру загрузили более 1000 пользователей.

Скачать Imperium Galactica 2 с Google Play

Скачать apk Imperium Galactica 2

Кэш (sdcard/Android/obb)




    Imperium Galactica 2 – инкарнация культовой стратегии на Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: