droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google готовит новое серьезное обновление интерфейса для операционной системы Android

Google готовит новое серьезное обновление интерфейса для операционной системы Android


Google готовит новое серьезное обновление интерфейса для операционной системы Android

Компания Google постоянно работает над модернизацией операционной системы Android, но на этот раз готовится что – то очень серьезное. Пользователей ожидает обновленная система мультитаскинга, новый лаунчер, а также усовершенствованная система уведомлений. Теперь приложения можно будет открывать и запускать гораздо быстрее, а уведомления будут разбиты на две категории: очень важные и посредственные. Пока достоверность данной информации далека от стопроцентной, но косвенных доказательств и намеков существует множество. В такой ситуации остается лишь ожидать официальных подтверждений и изучать все новые слухи.  

Из имеющейся информации становится понятно, что мультитаскинг будет играть решающую роль в управлении приложениями. Также пользователей ожидает обновленная сетка иконок, которая во многом напоминает решение, представленное в iOS. Бытует мнение, что с этими изменениями с операционной системы пропадут виджеты, но это маловероятно, ведь Android славится своей гибкостью, а это оставляет надежды на то, что привычные элементы никуда не денутся и, в крайнем случае, претерпят серьезных изменений.

Что касается уведомлений, то они также будут появляться с верхней части экрана, но поменяется их дизайн. Стоит ожидать чего – то в стиле карточек Google Now. Ну и, конечно же, интригует разделение по уровням приоритетности. Если это действительно так, то у уведомлений на Андроид начнется абсолютно новая эпоха, а пользователи почувствуют себя более свободными.

Изменения затронут и Google Now. С момента запуска приложение серьезно преобразилось и несколько раз поменяло место прописки. Теперь Google Now будет обитать под нижней гранью экрана, а извлекаться  –  при помощи свайпа.

Сейчас ясно одно: Google исследует и дорабатывает новую версию Android. Что касается вышеупомянутых изменений, то они имеют все шансы стать полноценными элементами операционной системы, правда, конечная их форма может быть немного иной. Не стоит отбрасывать и тот факт, что нововведений может быть значительно больше. По-прежнему остается открытым вопрос о том, будет это Android 4.5 или 5.0. Как видите, изменения готовятся, но когда и в какой форме они произойдут  –  не ясно.

 




    Google готовит новое серьезное обновление интерфейса для операционной системы Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: