droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор Motorola Buds

Обзор Motorola Buds


Обзор Motorola Buds

Очень часто выбором наушников пользователи пренебрегают, покупая те, которые стоят подешевле, или пользуясь стандартной гарнитурой телефона (последняя зачастую бывает лучше «наушников подешевле»). Но есть и любители качественного звука, которые готовы платить деньги за хороший саунд. И вот тут начинается один из конфликтов: обременять себя проводами или нет? Бытует мнение, что Bluetooth наушники страдают потерей качества. И это действительно так, особенно в случае с дешевыми моделями. Но в случае с Motorola Buds данная тенденция сходит на нет.

Железо

Выглядят Motorola Buds довольно таки странно: футуристичный обод обхватывает шею, по нему в уши тянутся два кабеля, заканчиваясь резиновыми подушечками. Конечно, с такой конструкцией не очень удобно бегать или ходить в зал, но для повседневного использования Motorola Buds вполне годятся. Из преимуществ данной конструкции стоит отметить наличие элементов управления, которые позволяют переключать треки, менять громкость, ставить на паузу без необходимости прикасаться к смартфону. Благодаря магнитам наушники в свободное от использования время не болтаются на проводах, а очень аккуратно размещаются на концах обода.

Еще один приятный бонус  –  это использовании Motorola Buds в качестве гарнитуры. Радиус действия в 150 футов позволяет свободно расхаживать по дому и принимать телефонные звонки, оставив смартфон где-то на столе возле компьютера.

Подключение к смартфону

Что касается подключения к смартфону, то тут все предельно просто: никаких проблем при этом не должно возникнуть, а каждый раз при включении Motorola Buds на экране мобильного будет отображаться соответствующее сообщение. Немного хуже дела обстоят с управлением плеером. Оно может быть реализовано не на всех смартфонах, так что кнопки Motorola Buds могут в некоторых случаях оказаться бесполезными.

Качество звука

Звук у Motorola Buds вполне приемлемый: высокие частоты не режут слух, низов хватает, а середины достаточно. При этом у наушников имеется три пресета эквалайзера, которые достаточно ощутимо меняют их звучание.

Аккумулятор

Ну и напоследок придется упомянуть одну не самую приятную особенность гаджета. Так как Motorola Buds  –  это беспроводные наушники, то они оснащены аккумулятором, который придется постоянно заряжать. Компания Motorola утверждает, то время работы Buds составляет 10 часов. С одной стороны этого вполне достаточно для повседневного использования, но если вы собрались в путешествие, то этого катастрофически мало.

Выводы

Стоит ли покупать Motorola Buds? Все зависит от вашего образа жизни. Цена Motorola Buds на забугорных сайтах составляет примерно 65 долларов  –  за эти деньги можно купить очень неплохие проводные наушники. Конечно, у них не будет кнопок для управления плеером, огромного радиуса действия и необычного дизайна, но это будет пара надежных наушников, которые прослужат вам не один год. Если же вы ищите необычную новинку, которая заточена под работу со смартфоном, то Motorola Buds вполне сгодится на эту роль.




    Обзор Motorola Buds:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Сергей

      Нормальная гарнитура.Купил из-за того,что раза три чуть не разбил свой телефон зацепившись проводом от наушников.С этой гарнитурой проблем нет.Удобно носить,удобно пользоваться.Если пользоваться на открытом пространстве-до 50 шагов,если в квартире-зависит от перегородок.