droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие менеджеры паролей

Лучшие менеджеры паролей


Лучшие менеджеры паролей

Современный пользователь сети Интернет неминуемо сталкивается с необходимостью иметь огромное множество различных аккаунтов в социальных сетях и других сервисах. Конечно, чтобы упростить доступ ко всем своим учетным записям, можно использовать один пароль, но это далеко не самое безопасное решение. Куда удачнее будет обзавестись менеджером паролей.

Сервисов, которые надежно хранят все пользовательские данные, оберегая их от злоумышленников, развелось очень много. Мы же поможем вам определиться с тем, какой менеджер паролей выбрать. Самые лучшие решения зачастую являются платными. При этом также хватает и надежных бесплатных программ.

Не смотря на все передовые особенности большинства менеджеров паролей, проблему может составить переход от старого клиента к новому. Очень важно учитывать наличие импорта/экспорта в приложении, так как поддержка обмена данными между программами в дальнейшем серьезно упростит вам жизнь, позволив автоматизировать процесс, который при другом раскладе может растянуться на несколько часов. Если же вы используете менеджер паролей впервые, то не стоит забывать о возможности импортировать все данные из браузера, чтобы не заниматься их заполнением вручную.

Учтите также и тот факт, что некоторые менеджеры паролей не поддерживают двухступенчатую аутентификацию. Из-за этого все ваши секреты могут оказаться в огромной опасности, если злоумышленники похитят тот самый главный пароль, который обеспечивает доступ ко всем остальным данным. Чтобы избежать подобной ситуации, мы настоятельно рекомендуем использовать менеджеры паролей, которые поддерживают двухступенчатую аутентификацию.

А теперь расскажем немного о самых крутых менеджерах паролей:

Dashlane. А это один из самых надежных и многофункциональных менеджеров паролей. Работает на ПК, маках, андроидах и айфонах. Стоит 30 долларов в год, но при этом существует урезанная бесплатная версия приложения.

Sticky Password 7 также поддерживает синхронизацию между разными устройствами. Кроме того, данный менеджер находит самые слабые пароли и предлагает их заменить на более надежные. Использование сервиса обойдется в 12 долларов в год.

Intuitive Password поддерживает двухступенчатую аутентификацию, экспорт данных и создание резервных копий, указывает степень надежности паролей, генерирует очень надежные пароли. Использование Intuitive Password версии 2.9 обойдется вам в 4.64 доллара в месяц. При этом существуют и более дешевые предложения, правда, с меньшим количеством полезных особенностей.

Arkami myIDKey – все ваши пароли всегда с вами. Основное отличие этого менеджера паролей заключается в том, что он представлен в виде отдельного устройства, которое можно подключить к компьютеру по WiFi или USB. Более того, Arkami myIDKey также поддерживает и подключение к мобильным устройствам. Стоит этот менеджер паролей 250 долларов.

passOmatic хоть и можно скачать абсолютно бесплатно, но вы вряд ли получите все необходимые функции, доступные с другими аналогичными решениями. Один из самых больших недостатков данного менеджера – это ограниченное количество паролей, которые он может запомнить.

Password Depot обладает очень гибкими настройками, поддерживает работу с мобильными девайсами, а также генерирует надежные пароли. К сожалению, приложение не поддерживает синхронизацию и лишено многих автоматизированных процессов, которые доступны в случае с конкурентами. Стоит Password Depot 39 долларов.

F-Secure Key – это отличный менеджер паролей, который работает на разных платформах и поддерживает синхронизацию между различными устройствами. Простой и доступный интерфейс, а также наличие всех необходимых функций делают F-Secure Key отличным инструментом для большинства пользователей. Стоит приложение всего 15 долларов.

LastPass является одним из самых крутых менеджеров паролей, в принципе. Приложение не только справляется со всеми поставленными задачами, но и поддерживает несколько различных вариантов двухступенчатой аутентификации. При этом скачать LastPass 3.0 можно совершенно бесплатно.

PasswordBox поддерживает работу с Windows, Mac, iOS и Android устройствами, может импортировать данные с других менеджеров паролей, предлагает случайным образом сгенерированные пароли. Бесплатная версия имеет ограничение до 25 паролей, платная обойдется вам в 12 долларов.

Keeper Password Manager & Digital Vault 8 – это приложение, которое работает абсолютно на всех устройствах и сочетает в себе функционал менеджера паролей и инструмента для безопасного обмена файлов.  Keeper работает не только с Windows, Mac, iOS и Android, но также поддерживает и Linux устройства. Генератор паролей, синхронизация по WiFi, создание резервных копий и многие другие опции доступны всего за 10 долларов. При этом существует также и бесплатная версия инструмента, рассчитанная на работу всего с одним устройством.

Password Genie – это менеджер паролей, который можно установить на 5 компьютеров (как ПК, так и маков). Помимо этого, инструмент поддерживает синхронизацию с Android и iOS устройствами. Также вы можете быть приятно удивлены встроенной системой поддержки, которая представлена в виде чата. И все это за 15 долларов.




    Лучшие менеджеры паролей:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: