droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android HTC Explorer подробная инструкция - установка ClockworkMod Recovery, кастомной прошивки, получение root, разгон процессора

HTC Explorer подробная инструкция - установка ClockworkMod Recovery, кастомной прошивки, получение root, разгон процессора


htc-explorer-root

Пост представляет собой универсальный сборник подробных инструкций по прошивке и кастомизации HTC Explorer, подробно рассматривается процесс установки ClockworkMod Recovery, получения root, установка любой кастомной прошивки и метод разгона процессора.

Инструкция по установке clock work mod recovery:

1.Сначала нужно получить Unlock от htcdev.
2.Затем выключить телефон и выдернуть аккумулятор, т.к. с помощью стандартного выключения, телефон выключается не полностью. Теперь нужно включить телефон, зажимая кнопки VolDown и Power. Должен появиться список из 4 пунктов. Кнопкой power выбираем пункт Fastboot.

Внутри продолжения инструкций для HTC Explorer.

3.Теперь нужно качать и распаковать архив CWM_Recoverу: http://forum.xda-developers.com/attachment...mp;d=1329843100 на ваш персональный компьютер.
4.Подключите ваш телефон в режиме fastboot с помощью usb к компьютеру.
5. Затем Запустите файл recovery.bat из разархивированной папочки.
6.Нажимайте любую кнопку, когда просьба об этом появится в командной строке.
7. Теперь все готово.

Инструкция по установке прав суперпользователя (root):

1.Скиньте на свою карту памяти zip-архив Superuser: http://forum.xda-developers.com/attachment...mp;d=1325076959, при этом не распаковывая его.
2.Выключите свой телефон и вытащите аккумулятор. Это нужно сделать из-за того, что при простом при простом выключении питания, телефон выключается не совсем полностью. Теперь включите телефон, зажав кнопки VolDown Power. Выберите Recovery и попадете в меню CWM Recovery.
3. Кномочкой громкости выбирите пункт install from sdcard и подтвердите нажатием Power. В следующем меню choose zip from sdcard нужно выбрать тот самый zip-файл Superuser и подтвердить выбор кнопочкой Power. После удачной установки, вернитесь назад в меню и нажимаем на reboot now.

Инструкция по установке кастомных прошивок

1. Сначала получите Root-права.
2. Затем Залейте прошивку на вашу карту памяти. Туда же отправьте и дополнительные компоненты для нее, если таковые имеются и прилагаются. Причем, распаковывать их не нужно.
3. Выключите свой аппарат и его включить с зажатой кнопочкой «громкость вниз». Таким образом вы сможете попасть в меню загрузки bootloader, а после этого нажмите recovery и  в том случае, если все правильно, вы получили Root-права и загрузится ClockworkMod Recovery.
4. Заходим кнопочкой громкости в меню backup and restore и выбираем пункт backup. CWM Recovery создаст бекап вашей системы на карте памяти в следующем каталоге clockworkmod/backup/2012-01-06.16.57.32. Переименовывать его не рекомендуется ни в коем случае – возможно возникновение ошибок! Для размещения этого каталога потребуется ~500Мб свободного места на жестком диске. При необходимости каталог может быть перенесен и сохранен на компьютере с сохранением всей архитектуры папок.
В будущем, при неудачной установке custom-прошивки или иных неполадках с системой, вы всегда будете в состоянии восстановить исходное состояние своей системы. Путь: backup and restore → restore → выбираем нужную копию 2012-01-06.16.57.32 → и далее подтверждаем выбор.
5. После удачного бекапа вашей системы, нужно перейти к очистке системы (Wipe, Вайп) и кэша от старой прошивки. Просто нужно выбрат в ClockworkMod последовательно пункты:
- wipe data/factory reset;
- Wipe cache partition;
Переходите в подменю Mounts and storage:
- format/data;
- format/cache;
- format/system;
Идите в меню обратно, жмем Go back.
Идите в подменю Advanced:
- wipe dalvik cache;
6. Теперь перейдите непосредственно к установке самой прошивки. Для этого нужно в меню ClockworkMod выбрать пункт:
install zip from sdc -> choose zip from sdc;
- выберите файл прошивки *.zip;
- выберите установку прошивки.
По окончании установки ClockworkModRecovery покажет вам следующее сообщение:
Install from sdcard complete.
5. С помощью кнопки Power (Вкл/Выкл) возвращайтесь в главное меню ClockworkMod Recovery,
там выбирите пункт reboot system now.
6. Теперь наберитесь терпения, т.к. первая загрузка системы – самая долгая, подождете где-то 10-15 минут, пока система полностью не загрузится.

Установка custom-ядра и разгон процессора вашего телефона. Обязательно наличие в вашем телефоне S-OFF либо же Unlocked и прав на Root.

1. Скачайте и скиньте на карту памяти *.zip-архив с ядром:  OVERCLOCK_kernel_2.6.38.6_ext2_3_4_support.zip.
2. Загрузитесь в CWM Recovery. Путь: Выкл → VolDown+Power → Recovery.
3. Обязательно нужно сделать бекап всей системы. Путь: backup/restore → backup.
4. После создания бекапа, нужно сделать wipe cache и wipe dalvik cache.
5. Выбирите install zip from sdcard → choose zip from sdcard, затем выберите ранее скачанный архив → Yes.
6. Установите утилиту для управления частотой процессора своего телефона SetCPU




    HTC Explorer подробная инструкция - установка ClockworkMod Recovery, кастомной прошивки, получение root, разгон процессора:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Максим Максимов

      Спасибо, всё получилось, правда делал на компе с Linux'ом, но отличия в мелочах

      • http://www.novorosinform.org/ Erridai

        а что это дало? я пока ничего не могу толкового сделать с этим телефоном, тормозит... памяти ни на что не хватает... установка делается только на внтуреннюю память... хоть этот вопрос решается? можно ставить проги по умолчанию на SD?

        • Максим Максимов

          решается. На 4pda можешь посмотреть, там много кастомных прошивок