droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Руководство по установке Adobe Flash Player на ваше Android устройство

Android от А до Я: Руководство по установке Adobe Flash Player на ваше Android устройство


android flash apk

Новые девайсы вскоре будут лишены возможности загружать Adobe Flash с Google Play (Гугл Плей). Далее следует руководство по установке. Некоторые новые устройства уже лишены этой возможности, что означает разрыв и без того недолгих отношений между Adobe Flash и Android. Теперь, если вы хотите заполучить Flash на Android девайс (который больше не будет изначально оснащен им), вам необходимо будет прибегнуть к маленьким хитростям. К счастью, весь процесс по ручной установке не составляет большого труда, при этом вы должны осознавать все риски. Внутри продолжение подробной инструкции по установке Flash на Android. В посте Adobe Flash Player (Флэш) для Android (скачать apk) вы всегда сможете найти последнюю версию apk Adobe Flash для Android 2.x и 4.x

Большое и страшное предупреждение

Перед тем, как начать разговоры об установке Adobe Flash на ваше устройство, стоит убедиться в том, что вы будете осведомлены о всех рисках, связанных с этим процессом. Далее приведены 4 основные пункта:

- отсутствие официальной поддержки Flash со стороны Android, что ведет за собой снижение безопасности и отсутствие стабильных обновлений, а также никаких каналов поддержки в случае, если что-то пошло не так. В частности, если вы являетесь пользователем устройства на Android 4.1 (Jelly Bean), то можете ожидать некоторых проблем со стабильностью работы.

- тот факт, что обновления безопасности больше не будут разрабатываться для Flash для Android, означает, что вы становитесь более открытыми к рискам, связанным с безопасностью вашего устройства и вредоносным Flash контентом. Нет свидетельств о вредоносном влиянии последнего конкретно на пользователей Android, но это не означает, что подобное не может произойти.

- вы загружаете приложения с источника, принадлежащего третьей стороне, по этой причине вам придется отключить одну из встроенных опций безопасности Android. Не забудьте включить ее по завершении установки для безопасности вашего же устройства.

- На новых устройствах, в частности, использующих Android 4.1, у вас могут возникнуть проблемы со стабильностью работы с Flash контентом. Хотя, именно так и работает Flash на мобильных устройствах.

Предварительные условия

Вам необходим телефон или планшет с Android 2.2 (Froyo) - 4.1 (Jelly Bean). Проверьте Settings > About phone / About tablet чтобы убедиться в точности вашей ОС. При наличии у вас на устройстве Jelly Bean, убедитесь, что у вас кроме Google Chrome установлен еще один браузер, так как Chrome для Android не поддерживает Flash.

Алгоритм

А теперь к делу. Процесс установки Flash для Android девайса очень прост.

1. Первым делом вы должны разрешить своему устройству загружать приложения не только с Google Play, а и с других источников. Для Android 2.2, 2.3 или 3.x это можно сделать перейдя к меню приложений в меню настроек (Settings > Applications), для Android 4.x - к меню безопасности (Settings > Security).

2. Далее загрузите  Flash for Android application downloader, который скачает необходимые файлы прямиков с Adobe.

3. Теперь промотайте вниз область уведомлений и нажмите на файл, чтобы установить его. Нажмите "Установить" на следующем экране для подтверждения.

4. Когда Flash установлен, откройте браузер (не забывайте при этом, что Google Chrome не годится).

5. Для Android 3.0 и более поздних версий проследуйте по указанному пути:  Меню (три точки рядом с адресной строкой на некоторых устройствах) > Настройки> Расширенные> Включить плагины. Для постоянной работы Flash выберите "Всегда включен", для выборочной работы с каждой страницей - "По требованию". Для версий 2.2 и 2.3 - Меню > Настройки (в некоторых случаях - Меню > Более > Настройки), где вы найдете опцию "Включить плагины".

6. Теперь все должно работать. Проверьте эту ссылку на вашем устройстве, чтобы убедиться что Flash работает исправно.

В заключение вы можете проверить опцию  “Unknown sources” на предмет ее функционирования для безопасности вашего устройства. Таким образом, вы установили Flash поддержку на ваш Android  девайс. Flash на мобильных устройствах никогда не был идеальным, но при нужном железе Flash 11.1 для Android работает вполне прилично. Но так как он был изъят с Google Play Store, то теперь не имеет официальной поддержки, помните это, когда просматриваете Flash контент на своем устройстве




    Android от А до Я: Руководство по установке Adobe Flash Player на ваше Android устройство:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Mihail Shutyak

      У меня на стареньком HTC все работало без проблем ,а с этим 4,1Andoidom сколько проблем!