droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Как подключить USB флешку к Nexus 7 (ROOT)

Как подключить USB флешку к Nexus 7 (ROOT)


Одним из негативных моментов Nexus 7 является отсутствие значительных объемов памяти. По этой причине современные игры приносят пользователю небольшое разочарование. При размере 1-2GB они оставляют все меньше места для музіки и видео. Не подумайте, что в статье идет речь об отсутствии microSD порта у устройства. Этого нам никак не исправить, значит не стоит уделять этому какое-либо внимание. Мы тут, чтобы обсудить, как подключить запоминающее устройство (например, флешку) по USB к вашему Nexus 7. Возможность есть, но без ПК вы ею не воспользуетесь. Благодаря root доступу многие вещи становятся возможными. Многие пользователи Android, возможно, давно знакомы со Stickmount. Им мы приносим свои извинения за украденное время и говорим следующее: Stickmount идеально работает с Nexus 7 и Jelly Bean.

nexus 7

Для людей новых в этом вопросе мы подготовили поэтапный обзор. В первую очередь вы должны прикупить USB OTG кабель. Если кто не знает, то это адаптер, обладающий microUSB портом, подключающимся к девайсу, и USB входом, в который вы можете подключить запоминающее устройство, клавиатуру или мышку (в зависимости от ваших потребностей). Вам также необходим будет файл-браузер, например, ASTRO или Solid Explorer Beta. Затем надо будет скачать и установить Stickmount. По завершении процесса вы увидите указанный ниже экран.

Раздел под названием "mounts" является для вас основным, так как там вы будете подключать/отключать ваши  USB диски - во многом процес схожий с тем, что вы делаете на своем ПК. Приложение будет творить свое колдовство, и ваши файлы будут  доступны на вашем планшете.

После этого вам необходимо будет воспользоваться файл-браузером. Просто перейдите в папку под названием "sdcard", в которой найдите папку "USB storage". Тут вы найдете файлы и папки, содержащиеся на USB устройстве. Вот и все. Можете запускать фалы, как если бы они хранились на вашем планшете. Это далеко не самое изящное решение, но если вы всегда хотите иметь при себе большую коллекцию музыки и фильмов, то в таком случае это наилучший ваш вариант.




    Как подключить USB флешку к Nexus 7 (ROOT):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • http://twitter.com/rubyru3 Василий Семёнов

      мля, как кодировку сменить? а то вместо русских имен файлов сплошные ?????.

      • https://droidtune.com/ biotech

        http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=355930&view=findpost&p=16551018 - обсуждение этой проблемы, на стоковой прошивке похоже решения нету, кроме как переименовать файлы на планшете, на Cyanogen Mod этой проблемы нету, имена файлов и папок должны быть в UTF-8

    • Дмитрий

      Простите пожалуйста, нерутаный нексус через эту программу (стикмаунт) нельзя научить с флешками работать?

    • Сергей

      Диск монтирует, но файлов там не видит. Мучаюсь уже 3 день. Люди, помогите(((((

    • Ваня

      я чёт не понял, флеху подключил, написало "откр. с помо.Stickmount" и чё дальше??

    • Михаил

      Нефига ничего не получится, нужны рут права и пляска с бубном, а эта инструкция лажа

    • Павел

      не работает.

    • arg 62

      нифига не работает :( (( почему уроды на заводе не могли сделать как положено???? Может в следующих обновлениях ОС появится?

    • Вадим

      если не рутануть нексус то поможет на плеймарките тотал и дополнительная прога тотал для usb

    • Алексей

      спасибо,nexus 7,рут,4.3,всё работает на 5+

    • Виктор (Пиджак)

      Недавно я нашел еще 1 способ, не требующих Root-прав. Один из читателей нашего блога сообщил что данный способ полностью работоспособный. Для этого необходимо воспользоватся программой: Nexus Media Importer. Подключите flash-накопитель и запустите программу. С ее помошью можно просматривать содержимое флешек.

      • Олег

        вы знаете у меня не просматривается чего только не перепробавал и разные импортеры ставил и язык менял на английский не знаю может кабель не тот ((((

    • Владимир

      Игры можно устанавливать на флешку через эту прогу? Так как в Nexus Media Importer можно только смотреть фильмы и слушать музыку.

    • Анна

      нексус 7 -2013года .скачивала программу эту и не хочет работать-пишет по англ. типа устаревшая версия (((( подскажите