droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Итоги 2012 года по версии Android Central

Итоги 2012 года по версии Android Central


Итоги 2012 года по версии Android Central

Составление итогов уходящего (или уже ушедшего) года стало неотъемлемой традицией, которой придерживаются все крупные и не только ресурсы. Android Central не стал исключением. Вашему вниманию предоставляется все лучшее по мнению ресурса, как-либо связанное с Android.

Лучший смартфон: Samsung Galaxy S3

galaxy-s-iii

Почему так? Ответ прост - это и технические характеристики, и дизайн, и обновление до Jelly Bean. Все эти факторы сделали Samsung Galaxy S3 не только лучшим смартфоном по версии Android Central, а и одним из самых продаваемых девайсов компании. Очень близко к лидеру подобрался LG Nexus 4, но отсутствие поддержки 4G LTE не дает этому смартфону занять первое место.

Также стоит отметить и лучший крупногабаритный смартфон. Это Samsung Galaxy Note 2. Хотя вынесение его в отдельную категории может быть вопросом довольно-таки спорным, но девайс безусловно заслуживает внимания.

Лучший маленький планшет: ASUS Nexus 7

nexus7

Передовые технические характеристики, низкая цена и постоянные обновления операционной системы делают Nexus 7 уверенным победителем в этой категории. Также стоит отметить и  Kindle Fire HD (8.9-inch), особенно, если вам не чужда экосистема Amazon, для которой девайс и предназначен.

Лучший крупногабаритный планшет: Samsung Nexus 10

samsung-nexus-10

Мощный процессор, здоровенный дисплей с разрешением 2560х1600 и всегда последняя версия ОС делают Nexus 10 идеальным для игр и просмотра фильмов. Немного отстал от лидера ASUS Transformer Pad Infinity. Передовые характеристики железа, 1080р дисплей и док-клавиатура делают его не только удачным девайсом для медиа потребления, а и инструментом созидания.

Самое большое разочарование: Google Nexus Q

nexus q

Этот девайс стал неправильным продуктом для своей ценовой ниши. 300 долларов за отсутствие поддержки многих базовых функций, например, потокового DLNA, в девайсе, направленном на воспроизведение Google Play контента - слишком много для коллекционеров, не говоря уже о простых потребителях. Впрочем, Google быстро поняли свою ошибку, и продажа Nexus Q прекратилась. Нам же остается ожидать обновленной версии девайса в 2013 году с устраненными ошибками и более адекватной ценой.

Лучшая игра: Need for Speed: Most Wanted

Тут можно долго говорить, но лучше один раз поиграть, чтобы понять, почему именно Need for Speed: Most Wanted. Тут среди основных причин и графика, и геймплей, и детализация. Хотя на Гугл Плей также существует множество других прекрасных игр: Granny SmithPlague IncSonic CDAngry Birds Space

Лучшее Twitter приложение: Falcon Pro

falcon pro

Создание Twitter приложений в наше время - дело неблагодарное, так как социальной сетью установлен  лимит в 100 тысяч пользователей. Но среди существующих есть парочка достойных. За быстродействие, простоту и удобство в использовании первое место присуждается Falcon Pro. Второе место за Tweet Lanes. Приложение можно скачать абсолютно бесплатно на Google Play. Оно поддерживает такие функции, как Twitter спам контроль и встроенный просмотр изображений.

Лучшее приложение для работы с фотографиями: Instagram

instagram

Главная причина, по которой Instagram занимает первое место - это социальная функция приложения, но при этом также стоит отметить и множество фильтров, которые сделали его столь популярным. С этим приложением вы не станете профессиональным фотографом, и оно не исправит ваши плохие фотографии, но сделает повседневные снимки более яркими. Второе место за Perfectly Clear - очень удобное и практичное приложение.

Лучшее приложение для путешествий: Tripit

tripit

Отслеживание полетов, бронирование и покупка билетов - вот основные функции Tripit, которые выводят его на первое место. Конечно же в этой рубрике нельзя не отметить Google Now. Информация, предоставляемая приложением о каком-либо конкретном месте может оказаться незаменимой.

Лучший браузер: Google Chrome

google_chrome

Google Chrome предоставляет пользователям все наиболее необходимые фичи, делая просмотр интернет контента максимально удобным. Отсутствие бесполезных функций и интеграция в экосистему Google выводят браузер на первое место.

Лучшая клавиатура:  SwiftKey Flow (beta)     

swiftkey

Это один из самых быстрых и удобных способов набора текста на вашем девайсе. Даже находясь в бета версии SwiftKey Flow впечатляет своим потенциалом. Отметим также и Swype Beta. Приложение отсутствует на Google Play, но, безусловно, заслуживает внимания благодаря поддержки свайп технологии набора текста. А последняя версия включает в себя голосовой ввод Dragon Dictation.

Лучшее подкаст приложение: Pocket Casts

pocket_casts

Две основные функции подобного рода приложений - это поиск подкастов и их воспроизведение. Pocket Casts справляется с ними лучше аналогов. Также приложение можно синхронизировать между разными телефонами или ROM. Кроме того стоит отметить и Beyond Pod, столь любимое приложение среди многих Android пользователей.

Лучшая Google фича: Google Now

google-now

Google Now - это в какой-то мере результат основной деятельности Google. Приложение структурирует и упорядочивает весь тот бесконечный поток информации, доступом к которому обладает поисковой гигант, выбирая самое важное для вас в конкретной ситуации. Многие пользователи могут сказать, что оно не идеально, но это лишь вопрос времени.

Стоит также отметить и Play Store (Гугл Плей), а ведь многие уже наверняка забыли, что еще 10  месяцев назад это был просто набор разных сервисов: Android Market, Google Music, Google Movies и Google Books. Рост Google Play за последний год был ошеломляющим, а такие сервисы как Music, Movies и Magazines стали доступны не только на территории США, а и в Европе. С такими темпами не далеко и до Apple аппстора.

Вот такие вот итоги прошлого года получились у Android Central. С чем-то можно согласиться, с чем-то поспорить, это лишь очередная точка зрения, которую вполне можно использовать в качестве информации для размышления.




    Итоги 2012 года по версии Android Central:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: