droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Notification Weather: пусть погода не застанет вас врасплох

Notification Weather: пусть погода не застанет вас врасплох


Notification Weather: пусть погода не застанет вас врасплох

С Android 4.1 и 4.2 Jelly Bean уведомления получили свои обновления. Теперь их новыми преимуществами могут пользоваться разработчики разных приложений. Notification Weather, как вы уже могли догадаться из названия, основано на уведомлениях, а, значит, и на их новых возможностях.

Многие из читателей уже давно определились с приложением погоды для своего девайса, но может стоит изменить свое решение и отдать предпочтение новому приложению? Всю необходимую информацию для размышлений вы найдете в этом посте.

Начнем с того, что Notification Weather доступно только пользователям девайсов с ОС 4.1 и выше. С одной стороны это не совсем выгодно для разработчиков, так как большинство девайсов используют версии Android 4.0 и ниже, но так как эти ОС не обладают поддержкой обновленных уведомлений, то и приложение в таких условиях не сможет работать должным образом.

Первые впечатления

Дизайн Notification Weather полностью заточен под Jelly Bean: черно-белое приложение с использованием минимального количества элементов создает впечатление стоковой составляющей прошивки. Отображение погоды происходит в двух частях. В верхней показывается текущее местоположение, время последней синхронизации, текущая температура, скорость ветра, облачность. Также там находится кнопка обновления. В нижней части указан прогноз на 4 дня.

nw1м                                              nw2

Отображение погоды может происходить как в полном виде, так и в более урезанном, в котором вы найдете местоположение, температуру и облачность. Все это присуще обычным приложением погоды, но в случае с Notification Weather плотное взаимодействие с уведомлениями делает его практичнее всех аналогов.

Настройки и фичи

Запустив приложение, вы первым делом попадаете в меню настроек. Тут все очень просто и доступно. Без всякого труда вы можете включать/выключать работу уведомлений; включать автоматическое определение местоположения, или же настраивать его в ручную; выбирать между шкалой Цельсия или Фаренгейта. Автообновления в приложении могут происходить с разными интервалами, начиная от 10 минут и заканчивая 8 часами, по умолчанию они происходят через каждые два часа.

Среди доступных провайдеров прогноза погоды пока фигурируют только Yahoo! Weather, Open Weather Map и World Weather Online, среди которых наиболее содержательным является Open Weather Map.

Что касается прогноза на 4 дня, то его можно скрыть. Notification Weather также позволяет переключаться между 12 и 24 часовым отображением времени. Приложение запускается при загрузке вашего девайса по умолчанию, но это также можно изменить.

Что касается уведомлений, то вы можете настраивать как их вид, так и выбирать приоритетность. В первом случае можно отображать текущие погодные условия, температуру, или делать иконку прозрачной. Во втором - выбор максимального уровня приоритетности позволяет уведомлениям постоянно находиться вверху списка, если же выбран минимальный показатель, то они будут замещаться более новыми.

Примечание: работа уведомлений может осуществляться по-разному в зависимости от девайса.

Вердикт

Если вы являетесь пользователем девайса с ОС Android 4.1 и выше, то обязательно установите Notification Weather. Для начала можете воспользоваться бесплатной версией, чтобы оценить все преимущества приложения над аналогами. Если же вы останетесь довольны, то можете спокойно отдать один доллар создателям за хорошую работу, ведь Notification Weather является очень удачным примером того, как можно использовать последние разработки Android.




    Notification Weather: пусть погода не застанет вас врасплох:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: