droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Несколько причин, по которым Cyanogen лучше стокового Android

Несколько причин, по которым Cyanogen лучше стокового Android


Несколько причин, по которым Cyanogen лучше стокового Android

Не стоит идеализировать Android. Все мы понимаем, что у операционной системы есть свои недостатки и проблемы. Но всегда можно найти определенные решения. Так и в случае с Android. Решением многих проблем является Cyanogen и команда CyanogenMod. У вас возникли проблемы со смартфоном? Пытаетесь найти решение в интернете? Вероятнее всего вы наткнетесь на форум XDA Developers. Там вам помогут.

Не надо многие годы сидеть на форуме, чтобы возник вопрос: почему Google/Android OEM не нанимают разработчиков с форума, чтобы те позаботились о своевременности и расширенной функциональности обновлений?

Пару слов о Cyanogen'е

Cyanogen - это крестный отец все кастомных Android ROM. Его ROM лежит в основе практически всех других прошивок, и если бы не Cyanogen со своей командой, то весь модинг девайсов выглядел бы абсолютно по-другому. А теперь отметим несколько других выдающихся моментов. Команда CyanogenMod сделала доступной ОС Ice Cream Sandwich для тех девайсов, от которых отказались Google и производители OEM в силу того, что железо было устаревшим и неподходящим для новой на то время операционной системы.  Ребята доказали обратное. Также можно вспомнить, что разработчики сделали вышеупомянутую ОС доступной для множества девайсов за 4 месяца до того, как это осуществили сами производители.

Что делать, если вы вдруг захотели обновить телефон годичной давности, а производители не спешат с выпуском обновлений и вероятнее всего от этой идеи вовсе отказались? Не беда, команда CyanogenMod вероятнее всего уже давно позаботилась об этом.

Талант Cyanogen был замечен в Samsung, после чего он был нанят компанией в 2011 году. Но вернемся к кастомным ROM, они не только быстрее стоковых, они еще и обновляются еженедельно. Но и это далеко не самое основное преимущество. Очень важным отличием СМ от стоковых ROM является наличие большего числа фичь, которые никогда бы не стали частью официальных прошивок. Стоит отметить не только их количество, а и качество! Ну и всем известен тот факт, что после установки новой прошивки девайс становится гораздо быстрее и производительнее, это создает ощущение того, что вместе с операционной системой вы сменили еще и железо.

Как так произошло, что любители справляются лучше профессионалов?

Очень актуальный вопрос. Все мы видим альтернативу стоковым ROM. И альтернатива это во много раз лучше. Возьмем, к примеру, разработчика Romanb с AOKP. Он добавил панель в меню настроек ICS, которая называется "ROM Control". Она позволяет очень многое, начиная от выбора цвета виртуальных кнопок и настроек локскрина, заканчивая настройкой производительности процессора. Почему мы не видим всего этого в официальных версиях прошивки? Почему одному человеку это удается, а целым компаниям - нет?

Ответ кроется в финансовой стороне вопроса. Просто производителям не выгодно делать обновления для старых девайсов, лучше выпустить новые. Что касается большего количества различных возможностей, то на их разработку и внедрение тоже уходят деньги. Лучше приберечь это для новой операционной системы, вместе с которой будет продаваться новый девайс. Все просто.

Но благодаря команде CyanogenMod и разработчикам прочих кастомных ROM проблема решена. Нет ничего плохого, что кто-то хочет заработать деньги. В этой ситуации самое главное - это наличие выбора. Не устраивает стоковая прошивка? Устанавливайте кастомную. Все просто. Может быть, все это выглядит не совсем справедливо, так как вы платите деньги за железо и за софт, а последний не соответствует вашим потребностям, но таков ход вещей.




    Несколько причин, по которым Cyanogen лучше стокового Android:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Пользователь

      сплошная вода