droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Устанавливаем AOKP JB-MR1 Build 6 на Samsung Galaxy S2 I9100G (Android 4.2.2 Jelly Bean Custom ROM)

Устанавливаем AOKP JB-MR1 Build 6 на Samsung Galaxy S2 I9100G (Android 4.2.2 Jelly Bean Custom ROM)


AOKP AOKP JB-MR1 достиг своей шестой версии билда, которая содержит в себе ряд обновлений и улучшений. И вы без труда сможете установить эту прошивку на свой Samsung Galaxy S2 I9100G, если будете придерживаться всех пунктов данного руководства. Этот кастомный ROM создан командой Android Open Kang Project и является одним из самых популярных наряду с CyanogenMod и ParanoidAndroid.

Build 6 AOKP ROM'а основан на операционной системе Android 4.2.2 Jelly Bean. При этом он содержит в себе следующие отличия: полностью обновленную панель навигации; интерфейс локскрина в ROM Control; проматываемые переключатели; поддержку различных тем локскрина; возможность в считанные мгновения спрятать строку состояния и многие другие фичи.

Чтобы установить данный кастомный ROM удачно, вам потребуется подготовить свой смартфон к этой операции. Вот все нюансы, которые необходимо учесть:

  • Используйте данное руководство только для Samsung Galaxy S2 с модельным номером I9100G.
  • Позаботьтесь о получении root-доступа и установке образа рекавери на Samsung Galaxy S2. Можно использовать TWRP или CWM. В руководстве расписан алгоритм для ClockworkMod Recovery, но в случае с TWRP процесс мало чем отличается.
  • Используйте образ рекавери, чтобы создать NANDROID бэкап текущего ROM. Вы сможете его использовать, если новая прошивка вам не понравится, или же возникнут трудности при ее установке.
  • Для установки AOKP JB-MR1 Build 6 вам потребуется сделать вайп системы. Этот пункт можно будет пропустить в том случае, если вы уже используете предыдущую версию AOKP JB Android 4.2 ROM.
  • Так как содержимое вашего девайса будет удалено, позаботьтесь о создании резервных копий установленных приложений, контактов, текстовых сообщений, списков вызовов, настроек и прочих важных данных.
  • Не забудьте зарядить батарею смартфона!
  • Помните, что вся ответственность за проведение операции и сохранность девайса ложиться исключительно на ваши плечи.

После того, как вы выполните вышеуказанные пункты, можете приступать непосредственно к процессу установки прошивки.

Устанавливаем AOKP JB-MR1 Build 6 на Samsung Galaxy S2 I9100G (Android 4.2.2 Jelly Bean Custom ROM)

1. Скачайте кастомный ROM здесь. Сохраните его на ПК, но не распаковывайте содержимое.

2. Скачайте Gapps для Android 4.2.2 тут. Файл также необходимо сохранить и не распаковывать.

3. Подключите телефон к компьютеру, переместите оба файла на SD карту, отключите смартфон от ПК.

4. Выключите смартфон.

5. Загрузите девайс в CWM Recovery. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопки хоум, павер и вольюм ап.

6. Выберите опцию "backup and restore" и создайте NANDROID бэкап текущего ROM'а. Вернитесь в главное меню.

7. Выберите опцию "wipe data/ factory reset" и подтвердите начало процесса (можно пропустить в том случае, если на вашем смартфоне установлен предыдущий билд AOKP Jelly Bean 4.2).

8. Выберите "install zip from sdcard" а затем "choose zip from Sdcard". Найдите AOKP JB MR 1 Build 6 zip и установите его.

9. Проделайте эти же действия для Gapps zip.

10. После того, как оба файла будут успешно установлены, вернитесь в главное меню и выберите опцию "reboot system now".

11. Первая загрузка AOKP JB MR 1 Build 6 может занять до 5 минут.

Если же девайс не загружается, то необходимо его выключить и повторить все руководство заново, обратив особое внимание на 7 пункт, так как его невыполнение очень часто приводит к нежелательным последствиям. Или же вы можете восстановить предыдущий ROM, используя NANDROID бэкап из 6 пункта.




    Устанавливаем AOKP JB-MR1 Build 6 на Samsung Galaxy S2 I9100G (Android 4.2.2 Jelly Bean Custom ROM):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: