droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android SteamOS - операционная система для телевизоров и гостиных

SteamOS - операционная система для телевизоров и гостиных


SteamOS - операционная система для телевизоров и гостиных

SteamOS - операционная система, разработанная компанией Valve для потребления различного медиа-контента и игр на большом экране. Новая ОС основана на базе Linux и также станет бесплатной. Ожидается, что большинство выходящих в 2014 году игр будут доступны для SteamOS. Помимо этого можно будет запускать игры на ПК или Mac и при помощи Steam клиента активировать стиминг по домашней сети прямиком на большой экран. Правда, для этого потребуется устройство на StaemOS, которое будет принимать данные.

Что касается медиа-контента, то Valve сотрудничают с различными медиа-сервисами, которые станут полноценной частью новой операционной системы и самой платформы. Благодаря чему со StaemOS можно будет без труда получить доступ к разной музыке и видео. А при помощи функции Family Sharing можно будет делиться играми с любыми пользователями. При этом все личные достижения и прогресс будут сохраняться в Steam Cloud для каждого отдельно. Что касается семейных функций, то в новой операционной системе можно будет заводить личные библиотеки, скрывая при этом любой контент.

Отдельно стоит отметить социальную составляющую ОС и самого сервиса. Steam объединяет 50 миллионов пользователей. С появлением SteamOS взаимодействие внутри комьюнити станет еще проще и доступнее. Можно будет присоединяться к игровым группам, создавать кланы, общаться при помощи чатов и находить полезный контент, размещенный в игровых центрах. Также будет функционировать Мастерская - источник пользовательского контента и место, где можно будет создавать и загружать свои дополнения к играм.

SteamOS

Не обошлось и без кросплатформенности. Благодаря использованию Steam Cloud можно будет переключаться между разными платформами. При этом сохранения будут синхронизироваться через облако между всеми используемыми девайсами.

Не стоит забывать также о том, что использование SteamOS позволит серьезно улучшить графику и адаптировать игры под большой экран. В данный момент ведется работа над улучшением качества звука и уменьшением задержки при использовании различных средств ввода.

На сегоднешние день Steam доступен в 185 странах и переведен на 25 языков. Создатели сервиса настаивают на том, что это не просто однополосная система доставки контента, но развлекательная многопользовательская платформа, в рамках которой пользователи взаимодействуют как между собой, так и с создателями контента. Появление SteamOS должно привести к еще большей открытости сервиса, оптимизировать и модернизировать все его лучшие качества и вывести Steam на новый уровень.




    SteamOS - операционная система для телевизоров и гостиных:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: