droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие Android игры, созданные под впечатлением от Flappy Bird

Лучшие Android игры, созданные под впечатлением от Flappy Bird


Лучшие Android игры, созданные под впечатлением от Flappy Bird

Мобильный мир очень быстро реагирует на разные изменения, которые происходят как внутри него, так и снаружи. Учитывая это, становится понятным, почему у игры Flappy Bird в столь короткие сроки появилось огромное "культурное" наследие. Очень увлекательная и при этом невероятно сложная игра породила множество своих клонов для мобильных платформ и браузеров. Далее вы найдете лучшие игры, которые были созданы под влиянием феномена Flappy Bird, но обладают несколько большей индивидуальностью, чем другие многочисленные приложения.

Hoppy Frog

Игра про жабу, которая собирает золотых мух, перепрыгивая с одного облака на другое. Конечно же, для перемещение зеленого персонажа вы должны тыкать пальцем в экран. Если делать это хаотично, то шансов пройти куда-то далеко у вас практически не будет, так что придется взвешивать каждое касание. В отличие от Flappy Bird в Hoppy Frog касания приводят к тому, что ваша жаба раскрывает парашют, тем самым увеличивая преодолеваемую за один прыжок дистанцию. Так как все путешествие происходит над морем, то в геймплее появились дополнительные персонажи, представленные здоровенной акулой и электрическими угрями, которые не прочь полакомиться мясом беззащитного земноводного. Скачать игру на Андроид бесплатно можно с Google Play по этой ссылке.

Squiggle Racer

О Squiggle Racer мы уже несколько раз упоминали. 8-битная гонка обладает минималистичным дизайном и несколько более сложным управлением, чем Flappy Bird. Чтобы направлять болид в нужном направлении, у вас есть две кнопки: одна отвечает за поворот направо, вторая – за поворот налево. Вы же должны своевременно на них нажимать. Звучит очень просто, из-за чего может создаться впечатление, что игра невероятно скучная, но уже после первых нескольких секунд прохождение превращается в настоящий ад, а желание прекратить игру пропадает на несколько часов, ведь в жизни появляется новая цель – проехать этот чертов круг. Скачать игру на Андроид бесплатно можно с Гугл Плей тут. За 99 центов вы можете убрать рекламу, а также открыть новые еще более сложные трассы.

Roid Rage

Из всех представленных в нашем списке игр Roid Rage больше всего отличается от Flappy Bird. Суть Roid Rage заключается в том, что вы должны бороздить просторы космоса, собирая сгустки электроэнергии и уклоняясь от астероидов. Процесс немного напоминает ту самую культовую Змейку, правда, космический корабль от собранной энергии больше не становится, да и препятствий в Roid Rage значительно больше. Другая важная особенность игры – это наличие нескольких типов космических кораблей, которые обладают своими уникальными свойствами. Скачать игру на Андроид бесплатно можно прямиком с Маркета. Для этого воспользуйтесь данной ссылкой.

Ironpants

Ну и не обошлось без абсолютного клона Птицы. Ironpants – это еще и небольшая пародия на Железного человека, только в нашем случае это человек Железные Трусы. Летая на фоне мегаполиса, супергерой должен преодолевать препятствия из ящиков (или контейнеров), которые расположены примерно также, как и вызвавшие тысячи истерик зеленые трубы. Пролететь нужно как можно дальше, а, впрочем, вы и так это знаете. Скачать игру на Андроид бесплатно можно по этой ссылке.




    Лучшие Android игры, созданные под впечатлением от Flappy Bird:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: