droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Получаем быстрый доступ к фотографиям со смартфона на ПК

Android от А до Я: Получаем быстрый доступ к фотографиям со смартфона на ПК


Android от А до Я: Получаем быстрый доступ к фотографиям со смартфона на ПК

Если вы много фотографируете при помощи своего смартфона, то наверняка столкнулись с проблемой того, как быстро получить доступ к полученным изображениям с компьютера. Конечно, можно по старинке подключать Андроид к ПК при помощи USB кабеля и перекидывать фото вручную, но ведь существуют куда более простые, надежные и быстрые решения. Именно о них мы и поговорим в данном посте.

Как вы уже наверняка догадались, речь пойдет об облачных хранилищах. Именно их использование помогает в считанные мгновения получить доступ с компьютера к сделанным при помощи смартфона снимкам, да еще и забэкапить их. Существуют как универсальные сервисы, так и хранилища, созданные специально для фотографий и медаи файлов. Уделим немного времени самым популярным решениям.

Dropbox

Конечно же, первым стоит упомянуть Dropbox. Это один из самых распространенных облачных сервисов. Установив приложение Dropbox на Android смартфон, можно активировать автоматическую синхронизацию фотографий с облаком, после чего все снимки, сделанные при помощи камеры мобильного девайса, будут синхронизироваться с пользовательским аккаунтом. В результате этого их можно будет просмотреть с компьютера – как в браузере, так и при помощи десктопного клиента.

Скачать Dropbox с Гугл Плей

 

Google+

В Google+ можно также включить автоматическую синхронизацию камеры с облаком. Все полученные изображения будут отправляться в Google Drive. При этом существует один приятный бонус: изображения, размер которых не превышает 2048 пикселей в ширину, не занимают ни мегабайта места в облаке, так что доступные 15 ГБ можно будет заполнить чем-то другим. Что касается приватности, то фотографии лишь заливаются в хранилище, постинг же при этом не происходит.

Скачать Google+ на Андроид бесплатно

 

G Cloud

G Cloud – это сервис, при помощи которого можно не только синхронизировать фотографии со смартфона с компьютером, но и забэкапить текстовые сообщения, списки вызовов, документы, музыку и другие файлы. Еще один приятный бонус – это бесплатная опция поиска смартфона. С G Cloud вы сможете в считанные мгновения узнать о местоположении своего Андроида.

Скачать G Cloud с Google Play

 

 

Amazon Cloud Drive Photos

Установив Amazon Cloud Drive Photos на свой Андроид, вы проходите бесплатную регистрацию, после чего приложение начинает бекапить все изображения в облако как только вы оказываетесь в зоне действия WiFi. Это очень удобно, правда, места в хранилище не так много – всего 5 ГБ. Что касается самого приложения, то оно обладает очень простым и понятным интерфейсом, позволяет просматривать изображения по альбомам или все вместе, а также добавлять разные медиа файлы.

Скачать Amazon Cloud Drive Photos с Google Play




    Android от А до Я: Получаем быстрый доступ к фотографиям со смартфона на ПК:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: