droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Zip Phone – бесплатные звонки с мобильного для Android и iOS

Zip Phone – бесплатные звонки с мобильного для Android и iOS


Zip Phone – бесплатные звонки с мобильного для Android и iOS

Компания Zip Phone известна благодаря своим разработкам в сфере связи. Суть одноименного приложения заключается в том, чтобы обеспечить пользователей бесплатной и безопасной связью, которая будет осуществляться при помощи Wi-Fi соединения. Особенно актуальна данная идея для тех абонентов, мобильные операторы которых предоставляют ограниченный запас бесплатных минут. Кроме того, новая разработка поможет сэкономить всем тем, кто находится в роуминге.

От большинства аналогичных решений приложение Zip Phone отличается тем, что оно очень глубоко интегрировано в операционную систему Android. Раз установив софт на смартфон, пользователь может навсегда забыть о его существовании, так как Zip Phone начинает функционировать в автоматическом режиме.

Создатель Zip Phone Anuj Jain задумал проект, когда работал в подвальном помещении офиса. Из-за отсутствия нормальной связи ему приходилось выходить из помещения, чтобы позвонить со своего смартфона. Вместо того чтобы использовать Skype, Viber, LINE или любое другое voice-over-IP приложение, Jain решил разработать свой собственный инструмент, который будет проще, удобнее и надежнее всех имеющихся альтернатив.

Взаимодействие с Zip Phone сводится к установке и настройке. После этого приложение становится частью ОС. Как только смартфон с Zip Phone подключается к Wi-Fi, все звонки осуществляются при помощи Интернет соединения. При этом есть одно важное условие – необходимо наличие Zip Phone на смартфоне собеседника, правда, находиться в зоне действия Wi-Fi ему не нужно.

Что касается безопасности, то Anuj Jain сделал особый акцент на эту особенность приложения. Zip Phone использует сразу два метода шифрования: RSA и 256-bit AES. Каждый звонок шифруется в индивидуальном порядке, при этом никаких данных на серверах компании не остается. Anuj Jain утверждает, что звонки, осуществляемые при помощи Zip Phone, не могут прослушивать даже сотрудники компании, а вся информация, к которой приложение получает доступ – это телефонный номер пользователя.

Что касается iOS версии Zip Phone, то из-за особенностей операционной системы она не обладает такими же свойствами, как и Zip Phone для Android. Приложение для iPhone мало чем отличается от большинства аналогов, так как для осуществления бесплатных звонков его приходится запускать вручную.

Количество установок Zip Phone с Google Pley находится где-то в пределах между 10 и 50 тысячами. Это не слишком большая пользовательская аудитория, но у проекта есть все шансы развиться во что-то более массовое. Средняя оценка в Гугл Плей составляет 4 балла, а скачать Zip Phone на Андроид бесплатно можно прямиком с Маркета. Что касается iOS версии, то ее можно скачать бесплатно непосредственно с Apple AppStore.

Скачать Zip Phone с Google Play

Скачать Zip Phone с Apple AppStore




    Zip Phone – бесплатные звонки с мобильного для Android и iOS:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Дмитрий

      а можно ьесплатно звонить в другие страны через это приложение ?