droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy Alpha – алюминиевый смартфон от Samsung

Samsung Galaxy Alpha – алюминиевый смартфон от Samsung


Samsung Galaxy Alpha

Смартфоны компании Samsung всегда выглядели далеко не самым лучшим образом. Пластиковые девайсы хоть и были запакованы очень крутым железом, но их внешний вид оставлял желать лучшего. В Samsung никогда не парились по поводу дизайна мобильных устройств, но вот настал переломный момент, и линейка смартфонов компании пополнилась алюминиевым Samsung Galaxy Alpha.

К сожалению, Samsung Galaxy Alpha не полностью металлический. Задняя крышка устройства по-прежнему остается пластиковой, и ее можно снять – все как в случае с Galaxy S5. Алюминиевые на устройстве бока, но уже благодаря этому нововведению Samsung Galaxy Alpha выглядит значительно дороже своего более старшего брата.

Также среди нововведений стоит отметить более компактные размеры. С экраном на 4,7 дюймаSamsung Galaxy Alpha в первую очередь должен стать конкурентом для iPhone 6. Правда, разрешение у экрана смартфона не очень – всего 720p. Что касается железа, то тут доступны две модификации – с 4- и 8-ядерным процессором. Радует 12-мегапиксельная камера смартфона, но пока только своим разрешением, ведь готовые фотографии нам все еще недоступны. Среди настораживающих моментов можно выделить аккумулятор, емкость которого составляет всего 1860 мАч, из-за чего возникают некоторые сомнения по поводу длительности работы Samsung Galaxy Alpha.

Технические характеристики Samsung Galaxy Alpha

  • Габариты: 132,4 x 65,5 x6,7 мм,115 г;
  • Дисплей:4.7 дюйма, 720p, SuperAMOLED, 312ppi;
  • Процессор: 8-ядерный Exynos 5 Octa 5430 (4 Cortex-A15 на 1,8 ГГц + 4 Cortex-A7 на 1,3 ГГц
  • ОС: Android 4.4.4 KitKat + TouchWiz;
  • Память: 32ГБ; отсутствует поддержка microSD;
  • Камера: 12 МП + 2,1 МП
  • Подключения: GSM, GPRS, EDGE, UMTS, HSPA, LTE Dual-channel, dual-band Wi-Fi a/b/g/n/ac, Wi-Fi hotspot, DLNA, Bluetooth 4.0, NFC, microUSB 2.0, GPS, GLONASS;
  • Аккумулятор: 1860 мАч, съемный;
  • Другие фичи: Сканер отпечатков пальцев, датчик измерения пульса.

Samsung Galaxy Alpha

Как видите, Samsung Galaxy Alpha является урезанной версией Galaxy S5, но с более красивым дизайном. Что касается цены, то она пока еще неизвестна. Продажи Samsung Galaxy Alpha начнутся уже в сентябре. Смартфон будет доступен в 4 цветах: черном, белом, золотистом и голубом.




    Samsung Galaxy Alpha – алюминиевый смартфон от Samsung:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: