droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Включаем энергосберегающий режим в Android 5.0 Lollipop

Android от А до Я: Включаем энергосберегающий режим в Android 5.0 Lollipop


Android от А до Я: Включаем энергосберегающий режим в Android 5.0 Lollipop

Battery Saver – это энергосберегающий режим, который по умолчанию встроен в Android 5.0 Lollipop. Своевременная его активация поможет существенно растянуть оставшиеся проценты заряда аккумулятора. Вопрос заключается лишь в том, как активировать Battery Saver. Об этом мы и расскажем в данном посте.

Конечно же, активировать энергосберегающий режим можно в настройках. Для этого необходимо открыть пункт настроек аккумулятора. В правом верхнем углу находится кнопка, которая активирует выпадающее меню. Да, это три точки, нажав на которые, вы получите дополнительные опции. Среди них и находится энергосберегающий режим Battery Saver.

Battery Saver

На экране Battery Saver вы найдете переключатель, который активирует энергосберегающий режим. Запустив Battery Saver, вы увидите, как строка состояния и панель навигации (верхняя и нижняя части экрана) окрасятся в оранжевый цвет. Это означает, что Battery Saver работает, и будет активирован, когда уровень заряда аккумулятора упадет до заданного уровня.

Battery Saver

Что касается отметок, после которых срабатывает Battery Saver, то это 15% и 5%. Кроме того, можно выбрать опцию, при которой энергосберегающий режим вообще не будет запускать.

Battery Saver

Что же касается ограничений, которые вступают в силу после активации Battery Saver, то это отключение вибрации, синхронизации приложений, а также заморозка практически всех процессов, которые происходят в фоновом режиме.




    Android от А до Я: Включаем энергосберегающий режим в Android 5.0 Lollipop:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: