droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 8 самых распространенных проблем, связанных с Samsung Galaxy Note 4, и способы их решения

8 самых распространенных проблем, связанных с Samsung Galaxy Note 4, и способы их решения


Samsung Galaxy Note 4

На данный момент Samsung Galaxy Note 4 является одним из самых мощных Android девайсов. Технические характеристики фаблета позволяют ему оставить большинство конкурентов далеко позади, но даже у такого крутого девайса могут быть проблемы. Именно о них мы и поговорим, подробно описав, что с Samsung Galaxy Note 4 может быть не так, и как это исправить.

Зазор между экраном и корпусом

К сожалению, эта проблема характерна не только для Galaxy Note 4. Зазор между экраном и корпусом появился еще на Note 2, затем пользователи наблюдали нечто подобное на Note 3, и вот проблема опять актуальна также для флагмана этого года. Особых неудобств зазор не вызывает. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если он начнет становиться больше. Исправить ситуацию поможет правильно подобранный кейс.

Зазор между экраном и корпусом

Проблемы с подключением к Wi-Fi

Очень часто проблемы с подключением к Wi-Fi проявляются в случае со всеми новыми смартфонами. Все дело в багах, которых в новой версии операционной системы. С последующими обновлениями проблемы с Wi-Fi исчезают. Что касается Galaxy Note 4, то тут есть несколько способов, которые помогут восстановить нормальное соединение. Во-первых, нужно выключить смартфон и роутер минимум на 10 секунд. Во-вторых, можно проверить, не включен ли энергосберегающий режим. Возможно, именно он не дает подключиться к Wi-Fi. В-третьих, проблемы могут быть в самой сети или в роутере, так что Galaxy Note 4 тут ни при чем.

Проблемы с подключением к Wi-Fi

Лаги

Некоторые пользователи жалуются на задержки при переходе на хоумскрин, загрузке приложений или наборе текста. Помимо этого лаги могут происходить во время навигации. Чтобы решить эту проблему, необходимо перейти к опциям разработчика и настроить частоту анимации. Показатель по умолчанию – 1, его нужно уменьшить до 0,5. Кроме того, в S Voice можно отключить опцию, которая запускает приложение при нажатии кнопки "хоум". Также можно попробовать установить другой лаунчер. И не забывайте обновлять операционную систему.

Лаги

Проблемы с аккумулятором

Если Galaxy Note 4 разряжается слишком быстро, то в такой ситуации наверняка поможет только обновление прошивки. Но энергозатраты можно минимизировать. Во-первых, используйте энергосберегающий режим. Во-вторых, отключите приложения, которые не используете. В-третьих, отключите вибрацию, сделайте яркость ниже, а звук Galaxy Note 4 тише. В-четвертых, не забывайте периодически перезагружать устройство. В-пятых, можете попробовать сделать откат к заводским настройкам и удалить те приложения, которые используют больше всего ресурсов.

Проблемы с аккумулятором

Битые пиксели

В случае, если на экране вашего Galaxy Note 4 появились битые пиксели, лучше всего вспомнить о гарантийном обслуживании. Кроме того, приложение Dead Pixel Detect поможет диагностировать и устранить проблему.

Битые пиксели

Проблемы с Bluetooth

Проблемы также могут возникать при подключении Galaxy Note 4 к Bluetooth устройствам. Убедитесь, что вы не нарушаете процедуру подключения, указанную производителем устройства. Если же последовательность действий соблюдена, то в таком случае необходимо перейти к настройкам Bluetooth и сбросить все приоритеты подключения.

Проблемы с Bluetooth

Случайные перезагрузки

В сети также есть жалобы на то, что Galaxy Note 4 периодически перезагружается. Чтобы решить эту проблему, необходимо сделать откат к заводским настройкам, сохранив при этом все важные данные. Кроме того, причина может быть в microSD карте. Если смартфон без нее перезагружаться перестает, то карту необходимо переформатировать, предварительно забэкапив все ее содержимое.

Случайные перезагрузки

Не работает "OK Google"

Если команда "OK Google" не работает, то необходимо отключить голосовую активацию S Voice. Если это не помогает, то, возможно, в настройках не включена активация сервиса при помощи "OK Google" – включите эту опцию. И, конечно же, никто не отменял откат к заводским настройкам. Есть вероятность, что это может помочь.

OK Google




    8 самых распространенных проблем, связанных с Samsung Galaxy Note 4, и способы их решения:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: