droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google Cast – технология беспроводного воспроизведения музыки

Google Cast – технология беспроводного воспроизведения музыки


Google Cast – технология беспроводного воспроизведения музыки

Компания Google на CES 2015 представила новую технологию беспроводного воспроизведения музыки, которая получила название Google Cast. Суть нововведения заключается в том, чтобы оснастить ряд аппаратуры железом, которое по своим свойствам похоже на Chromecast.

Прежде всего, система Google Cast предназначена для колонок, звуковых панелей и A/V ресиверов. Отдельно стоит отметить тот факт, что новая технология, как и Chromecast, является кросс-платформенной. Это означает, что управлять воспроизведением музыки на аппаратуре с Google Cast можно будет при помощи как Android, так и iOS устройств. Кроме того, процесс этот не обойдется без участия лэптопов, которые будут подключаться к системе через браузер. Контент будет браться непосредственно из облака, что позволит снизить потребление ресурсов смартфона, планшета или ноутбука.

На данный момент была анонсирована поддержка следующих приложений: Deezer, iHeartRadio, Google Play Music, Pandora, NPR One, Rdio и TuneIn. Что касается партнеров, с которыми ведется работа над Google Cast, то это Broadcom и Marvell; компании, которые станут первыми производителями новых колонок – Sony, LG и HEOS by Denon. Первые системы с поддержкой Google Cast поступят в продажу уже весной этого года.




    Google Cast – технология беспроводного воспроизведения музыки:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: