droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Лучшие Android браузеры 2012

Лучшие Android браузеры 2012


android-browsers (1)

С момента выпуска ОС Android, разработчики большинства крупных веб браузеров начали выпускать их мобильные версии. Со временем последние становились все лучше и лучше. в статье вы найдете описание 10 разных браузеров для своего Android смартфона, большинство из которых работают с ОС Android 2.2 и выше. Обратите внимание, что порядок, в котором расположены браузеры, значения не имеет, да и в поиск лучшего из десятки особой надобности нет, так как все они обладают своими особенностями. Также отметим, что все указанные приложения доступны на Google Play Store, а в описании каждого есть ссылка на соответствующую страницу. Если стоковый браузер вас не устраивает по каким либо причина, то эта статья должна помочь вам определиться при выборе максимально подходящей для вас альтернативы.

dolphin androidDolphin Browser

Это один из самых популярных браузеров на Google Play Store. Он обладает молниеносной скоростью работы и очень дружественным пользовательским интерфейсом, что могут подтвердить более чем 15 миллионов пользователей, использующих Dolphin для просмотра веб страниц. Браузер абсолютно бесплатный, при этом он обладает поддержкой дополнений, голосового поиска (Sonar), жестов и многими другими фичами. Также браузер позволяет создавать закладки страниц и просматривать веб страницы без рекламы.


Функция быстрого набора позволяет вам мгновенно переходить к наиболее просматриваемым вами сайтам. Очевидно, что Dolphin поддерживает работу с вкладками. Боковая вкладка браузера включает в себя такие фичи как BOX для Dolphin, Dolphin.fm, Dolphin QRCode share, сохранение закладок прямиком на SD хранилище вашего девайса, Alexa Rank Dolphin, переводчик Dolphin Translate, Dolphin Password Manager Lite, Softpedia.com RSS, Web в PDF, PDF Viewer для Dolphin, Google Reader Notifier, виджет Bookmarks и многие другие. Если вы не использовали Dolphin Browser ранее, то он вас приятно удивит. Скачать его можно здесь.

Скачать apk Dolphin HD | Скачать apk Dolphin Mini

Firefox android apkFirefox

Браузер Mozilla Firefox для Android девайсов можно скачать абсолютно бесплатно, при этом он почти полностью передает все черты десктопной версии. Управление приложением очень простое, очень радуют всевозможные настройки, но наиболее важной чертой можно назвать безопасность.

Разработчики Mozilla Firefox для Android снабдили браузер смарт-функциями, которые способствуют быстрому поиску и переключению между вкладками, а также синхронизации с десктопным браузером на вашем ПК. Приложение работает со всеми версиями ОС Android. Другой важной фичей является поддержка множества форматов видео. Браузер Mozilla Firefox был установлен более чем 20 миллионами пользователей, если вы хотите присоединиться к ним, то вам сюда.

Скачать apk Firefox

opera androidOpera

Это быстрый и надежный браузер, особенно когда речь идет о работе с 2G, 3G, 4G и Wi-Fi. Хотя он и не обладает такой многофункциональностью как Dolphin, Chrome или Firefox. Несмотря на это Opera по-прежнему привлекает пользователей своим простым интерфейсом и сервисами  Opera Link и Speed Dial. Первый позволяет проводить синхронизацию с десктопной версией браузера, второй - предлагает наиболее посещаемые вами сайты при наборе.

Мобильная версия браузера оснащенная функциями для более удобной работы с Twitter и Facebook, но это не ново в отличии от Fraud Protection, позволяющей защищать Android пользователей от хакерских атак. Скачать Opera можно здесь. Также существует урезанный вариант Opera Mini. Вот ссылка для его скачивания.

Скачать apk Opera Mobile | Скачать apk Opera Mini

хром андроид

Google Chrome

Десктопной версии этого браузера  пользователи во всем мире отдают наибольшее предпочтение среди других подобных программ. Что касается мобильной версии, то она радует своим простым интерфесом и удобством, но также обладает некоторыми багами. Так, например, на некоторых девайсах приложение может подвисать, а голосовой поиск не всегда завершается успешно.

Если ваш дескопный браузер Google Chrome, то советуем вам обзавестись его мобильной версией. Это удобно, так как вам будет доступна синхронизация закладок, вкладок и даже данных омнибокса. Также Android версия обладает режимом инкогнито.

В общем, практически все особенности десктопного браузера сохранились в мобильной версии. Google Chrome для Android используют более 30 миллионов пользователей, и их число постепенно растет. Скачать браузер можно здесь.

Скачать apk Google Chrome

Maxthon андроид апкMaxthon Android Web Browser

Это достойная альтернатива всем вышеперечисленным приложениям. С Maxthon вам станет доступным частный просмотр, синхронизация через "облако", полноэкранный режим. Браузер абсолютно бесплатный, по этой причине вас может удивить отсутствие всякой рекламы.

Приложение используют почти пять миллионов пользователей. несмотря на серьезную конкуренцию Maxthon Android Web Browser не уступает своим конкурентам в удобстве и практичности. Множество различных функций и инструментов являются тому подтверждением. Скачайте Maxthon Android Web Browser тут. Если же вам нужна версия для планшета, то воспользуйтесь этой ссылкой.

Скачать apk Maxthon

Boat Browser браузер androidBoat Browser

Это небольшой браузер, который обладает широкими настройками. Так каждый пользователь может выбрать индивидуальный вид для приложения и снабдить его любимыми плагинами. Настройки позволяют убирать и добавлять кнопки, а также выставлять определенные команды для кнопок громкости (переключение между вкладками или прокручивание страницы). Ко всему прочему вы можете установить собственные жесты, которые будут открывать панель инструментов. Также браузер обладает функциями быстрого набора, копирования/вставки текста, голосовых команд и голосового поиска; поддержкой видео, флеш видео, youtube видео. Для скачивания Boat Browser посетите соответствующую страницу на Google Play Store. А вот ссылка для облегченной версии.

Скачать apk Boat BrowserСкачать apk Boat Browser Mini

UC Browser - браузер androidUC Browser

Это очень неплохая альтернатива для Chrome, Firefox или Dolphin, учитывая что UC обладает практически всеми теми функциями, о которых говорилось ранее. Отличительной его чертой являются функции, позволяющие сократить использование трафика. Браузер обладает встроенными функциями для работы с Facebook, Google + и Twitter, а также менеджером загрузок. Множество других функций вы сможете открыть для себя, скачав полную или мини версию.

Скачать apk UC

Существует множество других браузеров, вот, например, еще 4:

Ninesky Browser.

QQ Browser.

Skyfire Web Browser.

One Browser ( ранее известный как iBrowser )




    Лучшие Android браузеры 2012:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • lemuriec

      Все фигня.Рядом с Ninesky browser 2.51 ни один из этих браузеров рядом не стоит. Особанно в связке с mxplayer'ом - тут и флэш и все остальное.

    • петя

      куча вирусов по ссылкам.